Арривабене: Кими - гонщик высочайшего уровня

Маурицио Арривабене

Перед Гран При Бельгии Ferrari продлила контракт с Кими Райкконеном. Комментируя это решение, руководитель Ferrari Маурицио Арривабене заявил, что команде из Маранелло нужна стабильность...

Вопрос: На машине Кими возникли проблемы с надёжностью в Венгрии, затем в Спа. Вам пришлось уделить больше внимания этому фактору?
Маурицио Арривабене: Мы с начала сезона напряженно работаем с машиной, стараясь сделать ее максимально быстрой, а в этом случае проблемы с надежностью неизбежны. Я признаю, что машине не хватает надежности, но команда доказала, что способна сохранять концентрацию и спокойствие, стараясь решить проблемы.

Вопрос: На прошлой неделе вы подтвердили контракт с Кими Райкконеном. Это многих удивило…
Маурицио Арривабене: Кими очень популярен у болельщиков. Тот, кто утверждает, что Райкконен не нравится публике, очевидно, ничего не понимает в маркетинге.

Но мы подтвердили его контракт не по этой причине, и даже не потому, что у него голубые глаза и светлые волосы. Мы продлили контракт, поскольку должны были найти оптимальный баланс в команде, а Кими – гонщик высочайшего уровня, он отлично работает с Себастьяном и вносит большой вклад в развитие команды.

Вопрос: Но он дорого обходится команде…
Маурицио Арривабене: Существуют бюджетные авиакомпании, но я не видел бюджетных пилотов высокого уровня. Это же самое касается футболистов и любых других выдающихся спортсменов.

Текст: . Источник: Omnicorse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё