Фернандо Алонсо: Мы можем быть довольны результатом

Фернандо Алонсо

Завоевав седьмую позицию на квалификации в Монце, Фернандо Алонсо оказался лучшим представителем команд, не использующих силовые установки Mercedes. В интервью Sky Sports испанец заявил, что не удивлен результатом...

Вопрос: Борьба в финале квалификации получилась плотной. Вы удивлены, что оказались позади McLaren?
Фернандо Алонсо: Скорее, нет. Мы были весьма конкурентоспособны на тренировках, но понимали, что только квалификация расставит всё по местам. Полагаю, в Mercedes-Benz немного скорректировали настройки двигателей, поэтому мы потеряли позиции, которые имели по ходу всего уик-энда.

В целом, мы можем быть довольны. В десятке две машины Mercedes, две Williams, две McLaren, одна Ferrari, две Red Bull Racing, так что лично я считаю, что максимально раскрыл потенциал F14 T, и завтра нас ждет интересная гонка. Наш темп сопоставим с McLaren и Red Bull Racing, так что мы будем бороться в гонке. Должно быть интересно.

Вопрос: Вас мотивирует прессинг со стороны болельщиков Ferrari?
Фернандо Алонсо: Это позитивный прессинг, хорошая мотивация, ведь итальянцы очень любят Ferrari. Болельщики забывают, что мы были недостаточно конкурентоспособны по ходу этого сезона – они уверены, что мы выиграем гонку. Это здорово мотивирует. Надеюсь, завтра мы их порадуем.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё