Алонсо: Мы предполагали, что квалификация будет сложной

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо завоевал седьмую позицию на квалификации в Канаде и, комментируя итоги сессии, заявил, что команде предстоит предпринять какие-нибудь меры, чтобы за счет стратегии опередить Red Bull Racing и Williams в завтрашней гонке.

Вопрос: Учитывая вашу скорость в пятницу, вы рассчитывали на более высокую позицию в квалификации?
Фернандо Алонсо: И да, и нет. Мы всегда рассчитываем на лучшее и стараемся прогрессировать в каждом Гран При. Честно говоря, в нескольких предыдущих гонках мы регулярно оказывались в тройке в тренировках, но ни разу не попадали в тройку в квалификации. Мы предполагали, что квалификация будет сложной.

Red Bull Racing и Williams оказались удивительно быстры на этой трассе, а нам сегодня не хватило скорости.

Вопрос: Тем не менее, между тремя командами развернулась плотная борьба. Что вы можете сделать в гонке за счёт стратегии?
Фернандо Алонсо: Вероятно, лучше всего – детально проанализировать температуру и понять, какой состав окажется эффективнее при тех или иных условиях. Вчера казалось, что основным составом в гонке должен быть Soft, но в более жарких условиях SuperSoft сработал неплохо.

Если завтра температура окажется высокой, то мы перейдем на SuperSoft и постараемся провести дополнительный пит-стоп. Нужно что-то придумать, ведь нам необходимо опередить Red Bull Racing и Williams.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё