Алонсо: "Мы хотели сохранить мягкую резину для 3-й сессии"

Фернандо Алонсо во время квалификации в Валенсии

В Гран При Европы Фернандо Алонсо предстоит стартовать с 11-й позиции, но при этом испанец назвал квалификацию в Валенсии одной из лучших в этом году: дело в том, что плотность результатов возросла, и для попадания в финальную сессию надо было показать чуть более высокую скорость…

Вопрос: Что сегодня пошло не так?
Фернандо Алонсо: Мне не хватило скорости, так что понятно, почему мы не смогли пройти в финальную сессию, однако посмотрим, как будут развиваться события завтра. Надеюсь, нам удастся отыграть пару позиций. Если же говорить о балансе машины и мощности двигателя, то тут у меня нет никаких претензий.

Вопрос: Трасса в Валенсии напоминает монреальскую, но по каким-то причинам вам не удалось удачно выступить?
Фернандо Алонсо: По-моему, отрывы здесь намного меньше, чем в Монреале, где мы уступали четыре десятых лидеру второй сессии, а сегодня я проиграл всего две, и этого не хватило, чтобы пробиться в финал.

Фактически, эта квалификация была одной из лучших для нас, но позиции на старте – одни из худших.

Вопрос: Не было ли излишне смелым решение провести 2-ю сессию на шинах Medium?
Фернандо Алонсо: После квалификации или гонки всегда просто рассуждать и прийти к выводу, что если бы мы использовали во 2-й сессии мягкую резину, то мы бы гарантировано прошли в финал. Однако мы хотели сохранить Soft для 3-й сессии…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё