Алонсо: "В финале квалификации нам не повезло…"

Фернандло Алонсо после квалификации в Монако

После окончания квалификации Фернандо Алонсо предположил, что мог бы показать второй или третий результат, но ему не удалось выехать на трассу для заключительной попытки, поскольку на трассе появились красные флаги. В интервью Sky Sport испанец также прокомментировал аварию Серхио Переса…

Фернандо Алонсо: Это автогонки. Наш спорт сопряжен с риском, хотя, к счастью, мы часто это забываем, поскольку машины и трассы стали очень безопасными.

Увы, сегодня мы были свидетелями очередного серьезного происшествия: я не знаю, как себя сейчас чувствует Серхио Перес, но надеюсь, что он в порядке и завтра сможет выйти на старт.

Вопрос: Вы были быстры и на тренировках, и в квалификации: что можно ожидать от гонки?
Фернандо Алонсо: Посмотрим. Мы довольны машиной, но в финале квалификации нам немного не повезло. Мы рассчитывали проехать лучший круг под конец третьей сессии, специально приберегали один комплект SuperSoft и ждали, когда в баке машины останется минимум топлива, поскольку заправляли ее с расчетом на всю сессию. К сожалению, до последнего комплекта резины дело не дошло, поскольку квалификация была остановлена из-за аварии Переса: скажем так, все это случилось в неподходящий момент.

Думаю, мы могли отыграть еще пару десятых, хотя, очевидно, для поул-позиции нам бы не хватило скорости. Но второй или третий результат был возможен…

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё