Алонсо: "В Валенсии Ferrari будет конкурентоспособна…"

Фернандо Алонсо

Накануне гонки в Валенсии Фернандо Алонсо ответил на несколько вопросов пресс-службы Ferrari...

Вопрос: Валенсия – это вторая ваша «домашняя» гонка. Что для вас значит выступление на испанской трассе на глазах у тысяч ваших болельщиков?
Фернандо Алонсо: Когда я выступаю на родине, всегда испытываю радостные чувства. Считаю, что мне повезло, ведь в Испании проходит два Гран При. Валенсия – замечательное место, и гонка там тоже хорошая. Хотя трасса проходит в городе, пляж совсем рядом; как правило, в этих краях стоит отличная погода, и атмосфера в ходе уик-энда очень хорошая. Надеюсь, нас ждет интересный Гран При, и испанские болельщики получат удовольствие.

Вопрос: Какое выступление можно ожидать от Ferrari: подобное тому, что было в Монреале, или то, что мы видели в Стамбуле?
Фернандо Алонсо: Надеюсь в Валенсии Ferrari будет конкурентоспособна. Думаю, в Стамбуле мы выступили ниже своих возможностей, ведь в нормальных обстоятельствах мы бы, как всегда боролись за подиум. Ожидаю, что в Валенсии команда вновь будет сильна. Конфигурация трассы нам вполне подходит, поэтому наша цель – в воскресенье днем быть в тройке призеров. И, конечно, наша мечта – выиграть гонку. Команда настроена по-боевому, и я жду гонку с оптимизмом.

Вопрос: В этом сезоне уже в пятый раз сменился лидер. Где больше сюрпризов: в Формуле 1 или на чемпионате мира по футболу?
Фернандо Алонсо: (улыбаясь) На футбольном чемпионате сюрпризов все-таки больше! То, что в Формуле 1 было уже пять лидеров, – так или иначе, можно было ожидать. С самого начала сезона мы знали, что четыре топ-команды могут бороться за победы в гонках и за победы в обоих чемпионатах. Лидеры менялись, но пока ситуацию можно считать нормальной. Вторая половина первенства пройдет более стабильно: надеюсь, мы еще поборемся и сможем опередить всех соперников.

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё