Фернандо Алонсо: "Пора сосредоточиться на гонках"

Фернандо Алонсо

Вопрос: Фернандо, нам не хватало вас в четверг, где вы были?
Фернандо Алонсо: В гостинице.

Вопрос: Так что, кризис продолжается?
Фернандо Алонсо: Нет, я встречался с Роном Деннисом и Норбертом Хаугом, мы обсуждали произошедшее в Венгрии и пытались найти решение. Сейчас все хорошо, события Хунгароринга остались в прошлом, впереди шесть гонок, на которых нужно сосредоточиться. Первая и главная задача на ближайшие дни - Гран При Турции.

Вопрос: Какова ситуация между вами и Льюисом? Теперь вы разговариваете друг с другом?
Фернандо Алонсо: Да, конечно. Вчера я разговаривал и с Льюисом. Никаких проблем между нами нет, этот конфликт был придуман прессой и обсуждался все лето. После того, что случилось в Венгрии мы пытались понять, почему нас все время противопоставляют друг другу, все не так, как выглядит со стороны.

Вопрос: Как избежать критических ситуаций в будущем?
Фернандо Алонсо: Не знаю. Я управляю машиной, я делаю то, что говорит команда, так что это вопрос скорее к ним, чем ко мне. Мы извлекли урок из событий прошлой гонки, надеюсь, проблем больше не будет.

Вопрос: О каком уроке идет речь? Оказавшись в подобной ситуации вы будете действовать иначе?
Фернандо Алонсо: Вероятно, команда не позволит нам обслуживаться одновременно на квалификации, мы постараемся избежать проблем.

Вопрос: В пятничных газетах появились сообщения о «конструктивном» характере прошедших переговоров, что имелось ввиду?
Фернандо Алонсо: Не знаю. Мы говорили о Венгрии и пришли к единодушному мнению о том, что подобное не должно повториться, если речь идет о борьбе с Ferrari. Это наша цель. За шесть гонок до финиша чемпионата у McLaren хорошие шансы на победу в личном зачете и Кубке Конструкторов, пора сосредоточиться на турецкой и последующих гонках.

Вопрос: В Турции жарко, в команде тоже?
Фернандо Алонсо: Не так жарко, как вы пишите. Напряженность в отношениях между нами спровоцирована прессой. Да, мы очень конкурентоспособны и хотим победить, но в команде нормальная, рабочая атмосфера.

Вопрос: Как прошли свободные заезды?
Фернандо Алонсо: Все хорошо. Трасса была не в лучшем состоянии, мешал ветер, в такой ситуации непросто удержать машину, поэтому было так много вылетов. Если говорить о скорости, то разница между нами и Ferrari минимальна, думаю, впереди очень интересный уик-энд.

25/08/2007. Джонатан Нобл. Autosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё