Фернандо Алонсо: "Нет смысла жалеть о случившемся в Монако"

Вопрос: Гонка в Монако закончилась для вас досрочно, как вы сейчас, Фернандо?
Фернандо Алонсо: Благодарю вас, все хорошо. Вы помните, как нервно я отреагировал на аварию, но сейчас стараюсь не думать об этом, сосредоточившись на следующей гонке. Нет смысла жалеть о случившемся, это уже в прошлом.

Вопрос: Как складывалась гонка до вашего схода?
Фернандо Алонсо: Я был очень конкурентоспособен. Я хорошо стартовал, преследовал Ярно и ждал, как сложится гонка. После сорока кругов я проигрывал лишь несколько секунд, но перед сходом отыгрывал несколько десятых с круга. В гонках может произойти все, что угодно, но все закончилось довольно неожиданно.

Вопрос: Та авария встряхнула вас?
Фернандо Алонсо: Был момент, когда я понял, что авария неизбежна. Тоннель - самый быстрый участок трассы в Монако и поверьте, совсем неприятно удариться о стену на скорости более 250 км/ч. Однако сердился я по другому поводу.

Вопрос: Перейдем к более приятному. Команда отлично выступила в первой части сезона...
Фернандо Алонсо: Это точно. Еще в прошлом году мы с Ярно не раз говорили о том, что команда прогрессирует. После победы в Будапеште Ярно одним из первых меня поздравил, он был искренне счастлив, в Монако я радовался за него. Конечно, было бы лучше закончить гонку, мы могли рассчитывать на подиум и заработать 18 очков для команды, но видеть как Ярно первым пересекает линию финиша очень приятно. Это особый момент, он заслужил эту победу.

Вопрос: Что будет дальше?
Фернандо Алонсо: Я готовлюсь к гонке на Нюрбургринге, жду ее с нетерпением. Модернизация R24 помогла нам в Монако, но это уникальная трасса, интересно, как машина будет выглядеть в Германии, по крайней мере мы сможем точно оценить результаты своей работы. Но я верю в успех.

25.05.2004. Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё