Фернандо Алонсо: Расстановку сил узнаем в субботу

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо готов выйти на старт своего девятнадцатого сезона в Формуле 1. Накануне Гран При Бахрейна гонщик Alpine рассказал о своих ожиданиях.

Вопрос: Как вы провели межсезонье?
Фернандо Алонсо: Для меня зима сложилась хорошо. Я отдохнул и чувствую себя в хорошей физической форме. Последние недели в Барселоне и Бахрейне получились богатыми на события – мы много работали с машиной, так что я более чем готов. В прошлом году времени на подготовку было очень мало, так что с этой точки зрения это шаг вперёд. Расстановку сил узнаем в субботу вечером – все так говорят, но это правда.

Вопрос: Какие у вас первые впечатления о новых машинах и Alpine A522?
Фернандо Алонсо: Машины очень отличаются от тех, которые я пилотировал раньше. Раскачка на прямых довольно сильная – такого мы не ожидали. Кроме того, проблемы с надёжностью актуальны для новых машин, но мы чувствуем, что решили их.

Мы вполне довольны A522 и тем, как прошла зимняя подготовка. Никто не знает, сколько топлива было в баках у соперников на тестах, какие они использовали режимы двигателя, поэтому сейчас невозможно определить расстановку сил. Мы всегда хотим проехать больше кругов, поскольку процесс обучения никогда не прекращается в Формуле 1. Я жду субботу, чтобы узнать, на каких позициях мы находимся.

Вопрос: Новыми машинами стало сложнее управлять?
Фернандо Алонсо: Не сложнее – ими надо управлять иначе. Из-за изменений в регламенте нужно многому научиться и ко многому адаптироваться. Мы надеемся, что борьба станет плотнее и будет проще вплотную преследовать соперников. Но, повторюсь, мы не узнаем, так ли это до начала уик-энда. Мне всегда нравились новые вызовы, поэтому я рад смене регламента.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё