Фернандо Алонсо: Я хорошо подготовился к Зандфорту

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо раньше не выступал в Зандфорте, но гонщик Alpine уверен, что это не помешает ему провести результативный уик-энд.

Вопрос: Какие выводы можно сделать после дождливого уик-энда в Спа?
Фернандо Алонсо: Мы разочарованы тем, что не смогли провести гонку в воскресенье, но учитывая то, насколько мокрая была трасса, проводить её было слишком опасно. Мы выглядели довольно быстрыми на сухом асфальте, поэтому жаль, что весь уик-энд шли дожди.

Команда собрала много информации в пятницу и субботу, которая ещё поможет по ходу сезона. Тем не менее, уик-энд прошёл не так, как мы хотели. Давайте надеяться, что мы сможем порадовать болельщиков настоящим шоу в Зандфорте.

Вопрос: Раньше вы не выступали в Зандфорте. Что вы ждёте от предстоящего гоночного уик-энда?
Фернандо Алонсо: В Зандфорте будет интересно, поскольку только некоторые из нас раньше гонялись на этой трассе. Нас ждёт уникальный вызов и хорошая атмосфера. У команды нет уверенности, как мы будем выглядеть в этот уик-энд, но гонки на новой трассе не являются чем-то необычным в Формуле 1, особенно в последнее время. В нашем распоряжении много информации, собранной на симуляторе – я возвращался в Энстоун на этой неделе, поэтому чувствую себя хорошо подготовленным.

Вопрос: Какая часть трассы в Зандфорте вам нравится больше остальных?
Фернандо Алонсо: Я смогу ответить на этот вопрос в пятницу, но, полагаю, бэнкинг в конце круга будет интересным. Других таких поворотов нет в Формуле 1. У меня есть опасения, что обгонять на этой трассе будет сложно, но посмотрим, как всё окажется на практике. В конечном итоге, я считаю, что стартовая позиция станет определяющей.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё