Алонсо: Попробуем выйти во вторую часть квалификации

Фернандо Алонсо

В Шанхае, впервые в сезоне у McLaren в пятницу не возникло проблем – команда полностью выполнила программу. Фернандо Алонсо доволен итогами дня и завтра рассчитывает побороться за выход во вторую часть квалификации...

Вопрос: Фернандо, как вы оцениваете итоги пятницы?
Фернандо Алонсо: Все прошло отлично. Я получил удовольствие от каждой сессии. Поскольку мы начали сезон с большим отставанием, нам легче прогрессировать в быстром темпе.

Команда полностью сосредоточена на работе – эффективность всех новинок, которые мы ставим на машину, соответствует ожиданиям. Мы движемся вперед, сокращая отставание от команд средней группы – это радует. Теперь только вопрос времени, когда мы окажемся конкурентоспособны.

Вопрос: Сегодня день прошел лучше, чем вы ожидали?
Фернандо Алонсо: Да, определенно лучше – позитивная пятница. Мы выполнили намеченную программу, опробовав аэродинамические новинки в первой сессии и поработав с настройками во второй. Команда прогрессирует, но время на круге в середине пелотона стало приятным сюрпризом.

Месяц назад в Австралии мы очень много уступали соперникам, так что прогресс впечатляет. Я, как гонщик, получаю удовольствие от этого процесса. Мы хотим, чтобы предстоящие гонки в Бахрейне и Испании наступили как можно быстрее.

Вопрос: Вы сможете в квалификации и гонке побороться за места в десятке?
Фернандо Алонсо: Сомневаюсь. Нужно твёрдо стоять на ногах и понимать, что в квалификации соперники прибавят – по крайней мере, так было в Австралии и Малайзии. Не думаю, что нам по силам пройти в финал, но наша цель – выйти во вторую часть квалификации и финишировать в гонке недалеко от первой десятки. В целом, пятница прошла позитивно – я очень доволен.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё