Александер Росси: Я сяду за руль в Спа

Александер Росси

Вчера в Marussia подтвердили контракт резервного гонщика с бывшим участником молодёжной программы Caterham Александером Росси. В эфире Sky Sports американец говорил о смене команды и планах на ближайшее будущее...

Вопрос: Вы достаточно быстро сменили команду...
Александер Росси: Очень быстро, хотя последние десять дней были весьма напряженными. Я очень рад переходу в Marussia. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Вопрос: Какие у вас планы? Очевидно, что Жюль Бьянки тесно связан с Ferrari, но в Формуле 1 должна появиться американская команда. Ваш переход в Marussia связан с этими процессами или вы просто решили сменить команду?
Александер Росси: Я провел в Caterham два с половиной года, но после смены владельцев и руководства команды пришло время двигаться дальше. Со мной связались представители Marussia, и вот результат.

Да, Жюль связан с Ferrari, у него серьезные амбиции. Кто знает, как будет развиваться ситуация? Пока я сосредоточен на этом сезоне.

Вопрос: Сядете ли вы за руль Marussia в этом году?
Александер Росси: Да, я сяду за руль в Спа. Я должен был пилотировать машину сегодня утром, и это могло неплохо сработать, ведь на машине Макса возникли проблемы. Но поскольку решение было принято очень поздно, в FIA заявили, что это невозможно.

Вопрос: Что вы думаете о команде? Очевидно, что она на подъеме, но что ее ждет во второй половине сезона?
Александер Росси: Здесь немного другой подход к работе. Я всего один раз был на базе и второй день на трассе. Сейчас надо привыкнуть ко всем именам. Думаю, у Marussia хорошее будущее и большой потенциал, поэтому я очень рад оказаться в этой команде.

Вопрос: Собираетесь ли вы продолжать выступления в GP2?
Александер Росси: Я не буду гоняться в этот уик-энд, но надеюсь вернуться за руль Campos в Спа. Это очень интересный сезон для меня – я работал в трех разных командах.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё