Даниил Квят: Было очень горячо

Даниил Квят

Гран При Германии получился не слишком удачным для Даниила Квята. После старта россиянин держался в первой десятке, но затем столкнулся с Серхио Пересом и откатился назад. Закончилась гонка эффектным возгоранием машины...

Вопрос: Даниил, что произошло?
Даниил Квят: На выходе из третьего поворота упала мощность. Я сообщил об этом по радио. Потом увидел дым в зеркалах, начал сбрасывать скорость, а затем уже заметил, что машина загорелась. Остановился сразу. Было очень горячо… Ужасный день.

Вопрос: Вы сами в порядке?
Даниил Квят: Да, комбинезон спас. Все нормально.

Вопрос: Что скажете по поводу инцидента с Серхио Пересом?
Даниил Квят: Мы с ним даже уже поговорили. Согласились друг с другом, что это был гоночный инцидент. Они настолько быстрее нас на прямых, что нужно было что-то выдумывать, всякие трюки, чтобы обогнать. Я попробовал очень агрессивный маневр, но он не прошел. Серхио тоже очень агрессивный гонщик. Сами видите, к чему это привело.

Вопрос: Машина получила повреждения?
Даниил Квят: Нет.

Вопрос: Затем вы сразу провели пит-стоп. Резина была сильно повреждена?
Даниил Квят: Да. Не было смысла продолжать ехать на этом комплекте. После пит-стопа я слишком агрессивно пилотировал на втором комплекте, плюс машина вела себя не очень хорошо. У нас был неправильно подобран аэродинамический баланс. Его пришлось изменить к последнему отрезку, после чего вроде бы все шло неплохо. Я был быстрее напарника, который ехал на мягкой резине. Скорость у меня была едва ли не лучше. Я думаю, мы могли бы даже доехать на этом комплекте до конца, но насчет очков – не уверен. Мы были бы где-то на грани попадания в десятку.

Вопрос: Если бы все сегодня прошло идеально, без столкновений и пожаров, на что можно было бы рассчитывать?
Даниил Квят: Я думаю, мы бы все равно были примерно там же – на границе призовой десятки. К сожалению, здесь у нас не настолько хорош гоночный темп.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё