Даниил Квят: Я не обращаю внимания на комментарии

Даниил Квят

В пятницу в Спа Даниил Квят показал 14-е время во второй сессии свободных заездов. Пилот Toro Rosso призвал не обращать внимания на результат и дождаться окончания гоночного уик-энда, прежде чем делать выводы…

Вопрос: Кажется, что в Спа Toro Rosso ждет сложный уик-энд…
Даниил Квят: Сегодня только пятница, и мы старались сделать свою работу. Пятница – это пятница, и сегодня важно было понять, как машина ведет себя на трассе – именно этим мы и занимались.

Вопрос: Что можете рассказать о шинах?
Даниил Квят: У нас Medium, Soft и SuperSoft.

Вопрос: Насколько быстро изнашивается состав SuperSoft?
Даниил Квят: Мы знали, что на этой трассе работа с резиной станет достаточно интересным вызовом. Преимущество получит тот, кто сможет найти оптимальный подход к шинам, попасть в их рабочий диапазон. В Спа с этими составами это непросто сделать, так что будет интересно.

Вопрос: Как вы оцениваете скорость машины в этот уик-энд?
Даниил Квят: Мы можем прибавить. Как я уже говорил, сегодня была только пятница, нужно выявить наши слабые места и попытаться устранить их завтра. Тогда все будет в порядке.

Вопрос: Обычно Toro Rosso быстра в поворотах. За счет этого можно компенсировать нехватку мощности силовой установки?
Даниил Квят: Нам действительно не хватает мощности, и ничего не остается, кроме как принять этот факт и попытаться компенсировать это работой в других областях. Надо постараться ликвидировать наши слабые места и прибавить в тех областях, где мы уже сильны. Именно это мы и пытаемся сделать.

Вопрос: Во время брифинга гонщиков звучали жалобы относительно границ трассы?
Даниил Квят: Нет, жалоб практически не было.

Вопрос: Как в FIA будут подходить к вопросу соблюдения границ трассы в этот уик-энд? Вновь будет использоваться принцип «нулевой терпимости» к тем, кто выезжает за пределы?
Даниил Квят: Из того, что я понял, соблюдение границ не станет проблемой на этой трассе, поскольку здесь нет мест, где можно получить преимущество за счет выезда. Так что все должно быть нормально, проблем не возникнет.

Вопрос: Перед летним перерывом вы говорили о том, что не можете найти ритм за рулем. Сейчас ситуация изменилась?
Даниил Квят: Сейчас ситуация отличается от той, что была до летнего перерыва. Сегодня все прошло нормально, но посмотрим, какой ситуация окажется завтра и в воскресенье. До гонки мне бы не хотелось говорить на эту тему.

Вопрос: В Германии Хельмут Марко сказал, что вам нужно провести одну-две успешные гонки, чтобы вернуть уверенность. Его слова оставляют вам надежду на продолжение карьеры в Формуле 1 в следующем сезоне?
Даниил Квят: Я не обращаю внимания на комментарии и просто делаю свою работу. Сначала важно хорошо провести две гонки, а затем посмотрим, что произойдет в следующем году. В данный момент я просто делаю свою работу и ни о чем не думаю – ни о докторе Марко, ни о журналистах, ни о чем.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё