Самое главное: Даниил Квят

Даниил Квят

В прошлом году журналисты официального сайта чемпионата задавали гонщикам вопросы, которые позволяли болельщикам узнать их поближе, а в 2015-м пилоты говорят о том, без чего не могут обойтись...

Вопрос: Как вы готовитесь к старту?
Даниил Квят: Нужно выспаться, хорошо размяться, поговорить с инженером, чтобы убедиться в том, что мы готовы к любому развитию событий. А затем хорошо провести гонку!

Вопрос: В чём залог успеха хорошей вечеринки?
Даниил Квят: Если вас окружают хорошие друзья, с которыми вы чувствуете себя комфортно и можете обсуждать любые темы, вы всегда найдете возможность хорошо провести время в любой части мира.

Вопрос: Что обязательно должно быть в комнате или моторхоуме гонщика?
Даниил Квят: Музыка, мои шахматы и подушка, чтобы немного поспать. Это все!

Вопрос: Какие продукты обязательно должны быть в холодильнике у вас дома?
Даниил Квят: Что-то для завтрака: яйца, молоко и немного овощей для омлета, йогурт, фрукты, мороженое. Если я планирую что-то приготовить на обед или ужин, то покупаю филе курицы или лосося. Дома всегда есть рис и макароны. Да, и водка!

Вопрос: Какими качествами должна обладать ваша подруга или супруга?
Даниил Квят: Сложно сказать. Она не обязательно должна быть Мисс Вселенной – порой вы влюбляетесь в людей, о которых меньше всего думаете, что в них можно влюбиться – иногда это работает. Я ещё не нашел ту, с кем мне было бы комфортно проводить все свое свободное время, но, честно говоря, не вижу в этом проблем. Иногда неплохо побыть одному, но я открыт для отношений!

Вопрос: Какие главные качества отличают хорошего напарника по команде?
Даниил Квят: Он должен быть достаточно конкурентоспособным… У вас должно быть уважительное соперничество, помогающее вам прогрессировать. Напарником должен быть кто-то, с кем у вас будет плотная и напряженная борьба в гонках, поскольку это помогает прибавить. В конце концов, вы всегда надеетесь опередить напарника!

Вопрос: Что нужно делать, чтобы справиться со стрессом в аэропорту?
Даниил Квят: Знаете, проводя столько времени в аэропортах, вы начинаете на автомате справляться со стрессом. Можно послушать хорошую музыку, почитать интересную книгу. Можно найти менее людное место, чтобы попить чая или перекусить. Многое зависит от того, удалось ли вам привести свои мысли в порядок и не нервничать. Здесь нет никакого секрета.

Вопрос: Какие качества нужны, чтобы стать гонщиком Формулы 1?
Даниил Квят: Честно говоря, не знаю. Нужно побеждать – только это имеет значение.

Вопрос: Что необходимо, чтобы расслабиться после гонки?
Даниил Квят: Я считаю, что все мы – механики, инженеры и все остальные, очень много работаем, поэтому иногда в воскресенье вечером приятно немного выпить. Я предпочитаю расслабленную атмосферу, когда можно поговорить не только о работе, но и на другие темы! Мне нравится проводить время с командой, у нас работают хорошие люди.

Вопрос: Какими характеристиками должна обладать первоклассная гоночная трасса?
Даниил Квят: На ней должны быть быстрые повороты, заставляющие сердце биться чаще, должны быть длинные прямые, чтобы обгонять. Спа, Монца, Сильверстоун и Шпильберг – такие трассы.

Вопрос: Какое самое главное приложение на вашем телефоне?
Даниил Квят: Если честно, я могу прожить и без всяких приложений. Главное, чтобы телефон звонил и отправлял сообщения. Возможно, я назову WhatsApp, поскольку он часто используется для сообщений. У меня есть и Facebook, но я им в основном пользуюсь тоже для обмена сообщениями. И в моём телефоне нет ни одной игры.

Вопрос: Какими главными качествами должен обладать руководитель команды?
Даниил Квят: Он должен быть достаточно строгим, но при этом понимать вас и ваши проблемы. Он должен быть тем, кто может твёрдо сказать – должно быть так, а не иначе. Он не должен быть слишком злым или слишком веселым – нужен баланс. Как раз этими качествами обладает руководитель нашей команды – нам повезло с Кристианом Хорнером!

Вопрос: Какие у вас основные требования к гостинице?
Даниил Квят: Хорошая большая кровать, много подушек, мощный сигнал Wi-Fi, чтобы можно было смотреть фильмы, укомплектованный мини-бар, ванная, душ с хорошим напором воды, окна должны выходить на тихую сторону, а не на улицу, чтобы хорошо выспаться. В коридорах должно быть не слишком шумно, а также вкусный завтрак и хорошее обслуживание. Думаю, я описал свой идеальный отель!

Вопрос: Какой Гран При каждый болельщик должен посетить хотя бы раз в жизни?
Даниил Квят: Смотря что вы хотите получить от гонки. Если вы истиный болельщик, нужно отправляться на классические трассы – в Спа или Монцу. Если кроме гонок вас интересуют и развлечения, я могу посоветовать Монако или Венгрию. Если вы любите сауну, то отправляйтесь в Сингапур или Малайзию! (смеется)

Вопрос: Что нужно для хорошего сна?
Даниил Квят: Хорошо потренироваться – утром и днем. Сначала на велосипеде, потом сходить в тренажерный зал. После этого можно вкусно поужинать, выпить бокал хорошего вина и подышать свежим воздухом – это идеальный рецепт. И быть одному!

Вопрос: Что вы всегда берете с собой во время путешествий?
Даниил Квят: Мне нужны наушники для телефона, чтобы послушать музыку или посмотреть фильмы. Я всегда беру хорошую книгу или журнал, жевательную резинку для свежести, бутылку воды и удобную обувь.

Вопрос: Что вам необходимо, чтобы проснуться утром?
Даниил Квят: Чашка крепкого кофе!

Вопрос: Какой самый главный поворот в Формуле 1?
Даниил Квят: Я бы назвал Copse в Сильверстоуне.

Вопрос: Назовите критически важные аспекты ваших тренировок…
Даниил Квят: Важно правильное питание и хороший сон. И мой тренер Пири, который разрабатывает планы тренировок. Он очень важен для меня.

Вопрос: Какие личные качества наиболее важны для успеха в Формуле 1?
Даниил Квят: Полагаю, ваша внутренняя сила. Ваши способности, талант и природные навыки – и умение использовать их в нужный момент.

Вопрос: Какой совет вы можете дать гонщикам, стремящимся попасть в Формулу 1?
Даниил Квят: Когда вы выезжаете на трассу, не думайте о Формуле 1!

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё