Квят: Мы понимаем, что надо быть готовыми ко всему

Даниил Квят

После квалификации в Барселоне, где Даниил Квят показал 8-й результат, российский гонщик Red Bull Racing прокомментировал события двух первых дней испанского уик-энда.

Вопрос: В какой мере удовлетворены тем, как складывается этот гоночный уик-энд?
Даниил Квят: На тренировках в пятницу всё шло далеко не идеально, мы проехали меньше кругов, чем другие команды, но, к сожалению, такова ситуация. Надеемся, нам удалось повысить надёжность силовой установки, и мы сможем выступать на уровне других команд. Ведь если вы хотите добиться успеха, всё должно работать, как швейцарские часы. К сожалению, пока мы не можем этим похвастаться.

Впрочем, команда знает, что у нас бойцовский характер, что я умею добиваться своего, и мы будем бороться вместе.

Вопрос: На вашей машине установлен новый двигатель: вы уже заметили какие-то улучшения?
Даниил Квят: Пока мы стараемся добиться, чтобы ресурса этого двигателя хватило на столько гонок, насколько возможно. Команда принимает решения, исходя из соображений надёжности, определяет, насколько быстро мы можем ехать, хотя мне как гонщику, конечно, хочется ехать как можно быстрее. В общем, посмотрим, как будут развиваться события.

Вопрос: В какой мере вас тревожат вопросы надёжности?
Даниил Квят: Никто не застрахован от проблем, никто не знает, что может произойти, поэтому приходится всё время контролировать ситуацию. Мы понимаем, что должны быть готовыми ко всему.

Вопрос: В какой мере вам удалось разобраться с техническими новинками, с новым носовым обтекателем и т.д.?
Даниил Квят: Мы бы хотели проехать побольше кругов на вчерашних тренировках, чтобы была возможность сравнить впечатления двух гонщиков, но у Даниэля Риккардо в пятницу были проблемы. К счастью, сегодня ему удалось выполнить свою программу. Но, конечно, нам бы хотелось в более полной мере раскрыть потенциал новинок, поскольку я не думаю, что нам это удалось.

Вопрос: Вы сегодня впервые в сезоне опередили напарника в квалификации: вас это радует?
Даниил Квят: Меня это не особо волнует, я знаю, на что способен и всегда стараюсь показать максимально возможный результат. Разумеется, если бы я проиграл Даниэлю секунду, тут было бы о чём задуматься. Но сегодня мы сделали всё, что было в наших силах в этой ситуации.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё