Квят: В Мельбурне мы выложимся на 100 процентов

Даниил Квят на тестах в Барселоне

Накануне Гран При Австралии Даниил Квят ответил на несколько вопросов пресс-службы Red Bull Racing, подчеркнув, что никогда не забудет свой прошлогодний дебют в Формуле 1, состоявшийся именно на трассе в Альберт-парке.

Вопрос: Как настроение перед первой гонкой сезона?
Даниил Квят:
Гран При Австралии – всегда гарантия незабываемых впечатлений. Это будет моя вторая гонка в Мельбурне, и у меня осталось немало хороших воспоминаний о прошлогоднем дебюте. Прекрасный город, хорошая погода, отличная еда и замечательная атмосфера.

Вопрос: Что вам больше всего понравилось за пределами трассы?
Даниил Квят: Вместе с инженерами мы отправились на пляж Сент-Килда, чтобы расслабиться, посмотреть окрестности, после чего поехали ужинать. Это было здорово!

Вопрос: Какие лучшие воспоминания остались у вас после прошлогодней гонки?
Даниил Квят: Для меня это была первая гонка Формулы 1, поэтому мне казалось, что сбывается моя мечта, ведь я не знал, чего ожидать. Такие воспоминания останутся со мной навсегда. В дебютной гонке я финишировал в первой десятке, став самым молодым гонщиком в истории, заработавшим очки. Это был уникальный опыт.

Вопрос: Что вам больше всего нравится в Альберт-парке?
Даниил Квят: Трасса интересная, с органичной конфигурацией, сложная, и ей присущ свой особый характер.

Вопрос: Вернёмся к тестам: как всё прошло, и что вы ждёте от гонки в Австралии?
Даниил Квят: На тестах мы сделали всё, что было в наших силах. Не скажу, что всё прошло очень гладко, но поработали мы продуктивно. По сравнению с прошлым годом, мы безусловно вышли на новый уровень. Уверен, в Австралии мы увидим очень острое соперничество, но выложимся на 100%.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё