Палмер: С нетерпением жду домашнюю гонку

Джолион Палмер

На Гран При Австрии Джолион Палмер в третий раз в сезоне финишировал 11-м, в шаге от первой десятки. В интервью пресс-службе Renault F1 британец рассказал, чего ждёт от выступления на домашнем Гран При в Сильверстоуне.

Вопрос: Есть свои особенности у гонки на домашней трассе?
Джолион Палмер: Я с большим нетерпением жду выступления перед моими британскими болельщиками. Я люблю эту трассу, ведь уик-энд в Сильверстоуне всегда проходит особенно интересно. На гонку приходит огромное количество людей, все они преданы автоспорту, и это придаёт дополнительную мотивацию. Я впервые оказался на Гран При в Сильверстоуне, когда мне было шесть лет, так что этот этап для меня действительно много значит. Это всегда великолепный опыт.

Вопрос: Вам нравится эта трасса?
Джолион Палмер: Конечно, ведь эту трассу Формулы 1 я знаю лучше всего – надеюсь, это придаст дополнительные силы в сочетании с поддержкой болельщиков. Тут много скоростных поворотов, преодолевать которые очень интересно, и в целом у трассы весьма органичная конфигурация. Я впервые выступал в Сильверстоуне в 15 лет, так что неплохо знаю это место! По ходу карьеры я не раз поднимался тут на подиум, в том числе выиграл гонку Формулы 2, а также финишировал вторым и третьим в GP2.

Вопрос: Что вы думаете о прошедшей гонке в Шпильберге?
Джолион Палмер: Неплохая гонка, в конце я атаковал, как только мог. Мы были очень близки к первой десятке, но я опять финишировал 11-м! В целом уик-энд получился вполне нормальным. Я допустил небольшую ошибку в квалификации, из-за чего не смог пройти во вторую сессию, так как результаты оказались очень плотными. Гонка прошла достаточно хорошо, хотя я провёл позади Лэнса Стролла более 40 кругов, но так и не смог его обогнать, как ни пытался! Теперь я с нетерпением жду домашнюю гонку в Сильверстоуне. Я отправляюсь туда после достаточно позитивного уик-энда, так что намерен продолжать в том же ключе и заработать очки.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault