Палмер: Для меня первой гонкой будет Шанхай

Джолион Палмер

Для Джолиона Палмера первый уик-энд в Мельбурне стал просто катастрофой – из-за аварий и различных неполадок он пропустил большую часть тренировок, стартовал одним из последних и сошёл уже после 15-и кругов. Британец уверяет, что в Renault смогли разобраться с преследовавшими его неполадками, и сезон для него начнётся в Китае.

Вопрос: Каков ваш план на Китай?
Джолион Палмер: Я постараюсь начать всё с чистого листа, потому что Гран При Австралии стал для меня чем-то вроде шока. К счастью, команда смогла найти причину тех неполадок, что мешали мне весь уик-энд, так что я отправляюсь в Шанхай так, будто это моя первая гонка в сезоне. Нико продемонстрировал наш гоночный потенциал, так что давайте отправимся туда и постараемся заработать очки.

Вопрос: Что вам сейчас больше всего нужно?
Джолион Палмер: Больше времени в машине – вот всё, что необходимо, чтобы намного лучше провести уик-энд. Всё просто. Альберт-парк меня в этом смысле расстроил, так что я надеюсь проехать больше кругов и добиться большего прогресса в гонке. Очевидно, что в Австралии от меня зависело не так много, так что команда тщательно проверила машину, чтобы избежать повторения подобных проблем. Со своей стороны, я очень постараюсь не врезаться в стены!

Вопрос: Что вы думаете о шанхайском автодроме?
Джолион Палмер: Это трасса, состоящая из длинного первого поворота, нескольких скоростных виражей на втором секторе и сверхдлинной задней прямой. Проехать идеальный круг там нелегко, потому что участки очень разные. В прошлом мы видели там несколько интересных гонок. Износ шин обычно достаточно высок – особенно на переднем левом колесе из-за длинных правых поворотов. Так что будет интересно посмотреть, как будут вести себя там новые шины.

Вопрос: Чего вы ждёте от R.S.17 на этой трассе?
Джолион Палмер: Важно оценить уровень прижимной силы. Первый поворот мы теперь будем проходить на гораздо более высокой скорости – это должно быть очень весело. Второй сектор должен нас порадовать. На всех трассах, что мы побываем в этом году, мы выйдем за прежние пределы, и Китай должен стать ярким примером тому.

Вопрос: Помимо гонок, чего ещё вы ждёте в Шанхае?
Джолион Палмер: В Китае много страстных болельщиков, так что я надеюсь снова их увидеть!

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё