Жерар Лопес: "Мы всё сделали верно"

Жерар Лопес

В интервью британскому телеканалу SkySport совладелец Lotus F1 Team Жерар Лопес не скрывал удовлетворения двойным подиумом гонщиков команды в Бахрейне…

Вопрос: Жерар, что значит для вас этот результат?
Жерар Лопес: Он стал следствием напряженной ежедневной работы всех сотрудников команды. Я горжусь их достижениями. Будем надеяться, что это только начало успешного сезона, по ходу которого мы в каждый уик-энд сможем демонстрировать потенциал наших машин.

Вопрос: Каковы ближайшие и долгосрочные цели команды?
Жерар Лопес: В ближайшей перспективе мы бы хотели выступать так же успешно, как в Бахрейне, а в долгосрочной – выиграть чемпионат. Однако, для этого предстоит ещё многое сделать.

С самого начала сезона я ждал уик-энда, во время которого мы сможем доказать всем скорость и эффективность нашей новой машины, в Бахрейне всё получилось.

Вопрос: Какую роль вы отводите в этом успехе руководителю команды Эрику Булье?
Жерар Лопес: Эрик отлично справляется со своей работой, как и все остальные наши сотрудники. Мы провели небольшие перестановки, пригласили нескольких новых сотрудников на некоторые ключевые посты. При подобных решениях всегда остаются некоторые сомнения, но теперь стало понятно, что мы всё сделали верно.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё