Дакар-2019: Проблемы у лидеров

Медицинский вертолёт эвакуирует Хоана Барреду

Третий этап ралли-рейда "Дакар-2019", Сан-Хуан-де-Маркона - Арекипа, грозит серьёзно повлиять на расстановку сил в гонке. Этап ещё в самом разгаре, а целый ряд лидеров потеряли много времени, а некоторые вынуждены были и вовсе прекратить борьбу.

Ещё утром стало известно, что гонка завершилась для сильного квадроциклиста Акселя Дютри. Вскоре после старта третьего этапа, на 21-м километре спецучастка, упал и заработал двойной перелом правого предплечья мотогонщик Вальтер Носиглиа на Honda. Упал и лидер мотозачёта Хоан Барреда. Испанец не пострадал, но реанимировать свой мотоцикл так и не смог, так что и для него "Дакар" окончен.

На четвёртом отрезке СУ заблудился, далеко отклонился от маршрута и потерял много времени действующий победитель "Дакара" Маттиас Валькнер. Хуже того – со старта за ним увязался Рикки Брабек, и тоже немало проиграл! Проблемы с навигацией возникли и у Тоби Прайса.

В автомобильном зачёте остановился на 38 километре Карлос Сайнс. На его MINI практически оторвано переднее левое колесо, и продолжение гонки для триумфатора прошлогоднего "Дакара" под большим вопросом. Но даже если он сможет завершить спецучасток, из числа претендентов на победу Сайнс-старший определённо выбыл.

Читайте ещё