Жан Алези: "В Renault извлекли урок из неудач"

Если Джонни Херберт считает, что Renault не сможет выступать на уровне лидеров, то другой бывший гонщик Гран При - Жан Алези, уверен: французская команда все же выиграет несколько Гран При в 2008-м...

Жан Алези: "В Renault извлекли урок из неудач прошлого сезона, у них работают те же инженеры, которые построили машину, позволившую выиграть два титула, а сила и мотивация Фернандо помогут команде вернуться на вершину. Разумеется, это непросто - преимущество Ferrari и McLaren достаточно велико, чтобы можно было говорить о борьбе за титул, но я уверен - несколько Гран При они в этом году выиграют.

От героя до забвения в Формуле 1 один шаг. Про одного гонщика после двух-трех гонок говорят, что он суперзвезда, другой остается в тени, но дело ведь в конкурентоспособности той или иной машины. Я уверен и действительно считаю, что Дженсон Баттон способен выиграть титул, у него есть скорость и опыт. Жаль, когда талантливый гонщик страдает от неудачной машины, но не сомневаюсь - с Россом Брауном команда сделает большой шаг вперед. До борьбы за победу пройдет некоторое время, но однажды мы ее увидим.

Формула 1 - это лучшее шоу в мире, а чемпионат 2007 года - лучший за последние несколько лет. Четверо гонщиков боролись за титул до конца сезона, а трое - до последнего круга финальной гонки, и это войдет в историю. Шпионский скандал окончен, он послужит уроком для команд, но в этой истории поставлена точка".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё