Контракт Массы многих удивил...

Во вторник было объявлено о том, что Ferrari продлила контракт с Фелипе Массой до конца сезона 2010 года. Заявление это стало неожиданностью для журналистов, во-первых, оно не сопровождалось обязательными в данном случае комментариями гонщика и команды - всех просто поставили перед фактом, выпустив короткий (81 слово) пресс-релиз. Во-вторых, в нем ничего не говорилось о статусе, который получает гонщик, а в качестве даты начала сотрудничества упоминался 2001-й год, хотя свою первую гонку за Sauber (с моторами Petronas/Ferrari) Масса провел в 2002-м. В третьих - это заявление противоречит упорным слухам о переговорах президента Ferrari Луки ди Монтедземоло с Фернандо Алонсо по поводу контракта на сезон 2009 года.

Джейми Брито, Globo Network: "Все потрясены этим заявлением. Непонятно, почему оно было сделано именно сейчас, вероятно, речь идет о том, чтобы временно закрыть вопрос, скрыв то, что происходит за кулисами".

Карлос Микел, Diario As: "Очевидно, заявление Ferrari больше говорит не о сильной позиции Массы, а о возможных проблемах с контрактом Райкконена. Большего, пока команда не уточнит некоторые моменты, я не увидел в этом пресс-релизе".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё