Степни: "У меня была информация о развесовке McLaren"

Британская пресса негодует по поводу высказываний президента Ferrari Луки ди Монтедземоло, считая, что он избрал себе комфортную трибуну, выступая на страницах СМИ, ему же и принадлежащих. Британцы видят в принижении итальянцем достижений McLaren оправдание проблем Ferrari и, в ответ на заявления Монтедземоло о кристальной честности своей команды, цитируют новое высказывание Найджела Степни - бывшего сотрудника Ferrari, который поставлял информацию Майку Кофлэну в McLaren. По словам Степни, Кофлэн так же охотно предоставлял ему конфиденциальную информацию о McLaren...

Найджел Степни: "У меня была информация о пит-стопах McLaren, о распределении веса, я получал техническую информацию о многих узлах McLaren от Майка Кофлэна. В тот момент я был сотрудником Ferrari, и был в курсе достижений соперников на тестах, знал даже, сколько топлива в баках их машин.

Вопрос: я использовал информацию, я говорил об этом с командой? Я не могу этого доказать - нет никаких сообщений электронной почты или чего-то подобного, но эта информация обсуждалась внутри Ferrari. Если Всемирный Совет решил, что McLaren получила преимущество от использования информации Ferrari, значит и Ferrari получила преимущество.

Я удивлен, что Всемирный Совет не предпринял никаких санкций в отношении Ferrari, все выглядит так, как будто информация шла только в одном направлении, но это неправда. Все считают, что Майк задавал вопросы, а я на них отвечал, на самом деле мы обменивались информацией".

В правдивости слов Степни можно сомневаться, но цитата любопытная...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё