Пьер Гасли: Очень сложная гонка

Гонка в Мехико стала для Alpine F1 седьмой подряд без очков на финише и на этот раз без шансов их заработать…

Пьер Гасли (15-й): «Очень сложная гонка для нашей команды, нам есть над чем поработать. Я неплохо стартовал, но откатился назад и решил экономить шины Medium, но команда решила достаточно рано перевести меня на Soft, что привело к очень длинному и сложному второму отрезку. Мы всё проанализируем, но по сути в Мехико наша машина оказалась недостаточно эффективной.

Это уникальная трасса, но я уверен, что в некоторых моментах мы могли сработать лучше. Надеюсь, в Сан-Паулу мы прибавим, даже если последние гонки получились для нас сложными. Я по-прежнему мотивирован, мы все делаем всё возможное».

Франко Колапинто (16-й): «Позитивным моментом был наш темп в конце гонки на шинах Soft, когда топлива в баках почти не осталось. В остальном, это был долгий и одинокий день.

Я долго ехал на шинах Hard, пытаясь использовать любую возможность отыграться, но скорости оказалось недостаточно для борьбы с соперниками. Надеюсь, в Бразилии мы окажемся более конкурентоспособны».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.