Pirelli
Марио Изола, директор Pirelli по автоспорту: «Гонка в Мехико получилась интересной не только с точки зрения событий на трассе, но и потому, что все увидели два варианта стратегии – одни гонщики ограничились одной сменой шин, другие дважды побывали в боксах.
Мы поздравляем Ландо Норриса, он был безупречен с первого дня уик-энда и теперь снова возглавляет чемпионат. Поздравляем и Оливера Бермана, который принес Haas F1 важное для них четвертое место.
Шины Medium и Soft сыграли свою роль, но если бы нужно было выбрать лучшие, то это, без сомнения, были бы шины Soft. Большинство гонщиков выбрали их для старта, а те, кто провёл гонку с двумя пит-стопами, поставили Soft и на финальный отрезок.
Благодаря очень низкому износу и отсутствию гранулирования, гонщики смогли продлить свой отрезок на C5, эффективно управляя тепловым износом задних шин.
Диапазон кругов для проведения пит-стопов соответствовал нашим ожиданиям, и я считаю, что разнообразие стратегий было связано с нашим решением предоставить командам составы «через один». Шины Hard использовались очень редко, поскольку не обеспечивали необходимого сцепления на этой скользкой трассе.
Часть команды Pirelli, работавшей на этой неделе в Мехико, вернется на трассу во вторник и среду для тестирования более мягких составов шин из линейки 2026 года. В первый день тестов машину нам предоставит команда Sauber, а во второй — Mercedes. Мы благодарим обе команды за эту поддержку».
McLaren Formula 1 Team
Ландо Норрис (1-й): «Вот это гонка! Мне всё очень понравилось, я смотрел только вперёд, сохранял концентрацию и сосредоточенно делал своё дело. Для меня гонка сложилась вполне линейно, но именно к этому я и стремился. Я хорошо стартовал, хорошо тронувшись с места, хорошо проехал первый круг, а после этого уже мог наращивать отрыв от соперников.
На старте я старался сохранять спокойствие, ведь важно было действовать максимально чётко, и мне удалось тронуться с места намного лучше соперников. Это моя первая победа в Мехико, чему я очень рад, ведь мне особенно хотелось выиграть здесь, на этом автодроме, и это великолепное достижение. Спасибо всем болельщикам!
Мой подход остаётся неизменным – каждую гонку надо воспринимать по отдельности, и сегодня я просто счастлив! Я полностью сосредоточен на своей работе, продолжаю упорно трудиться и постараюсь преодолеть все трудности».
Оскар Пиастри (5-й): «За эту позицию пришлось побороться. Сложно сказать, можно было ли добиться большего, ведь, по-моему, всю гонку, вплотную кого-то преследуя, я провёл в зоне турбулентности за машинами соперников, а это довольно непросто.
Главным для меня было постараться решить ряд задач, которые сегодня передо мной стояли. После вчерашней квалификации стало понятно, что мне необходимо внести ряд серьёзных корректив в стиль пилотирования, и сегодня я старался минимизировать потери, но при этом надо было кое-чему научиться. Буду рад, если мне это удалось.
Разумеется, когда твой напарник выигрывает гонку, а ты финишируешь пятым, то в этом нет ничего особенно примечательного. Просто и на нескольких предыдущих этапах надо было пилотировать совсем по-другому.
По-моему, несколько странно, что мне вообще пришлось ломать над этим голову, ведь весь год я пилотирую абсолютно одинаково. Но выясняется, что и на нескольких предыдущих этапах сезона машина, резина или что-то ещё требовали существенно иного подхода. Мне было сложно это осознать.
Сегодня я старался работать за рулём немного иначе, и когда мы всё проанализируем и выясним, был ли такой подход более эффективным, надеюсь, это поможет добиться некоторого прогресса.
Поскольку конфигурация машины какое-то время оставалась неизменной, было понятно, что проблема не в машине. Учитывая, сколь велика разница в темпе по сравнению с напарником, вполне очевидно, что Ландо проще найти правильный подход к пилотированию, а мне это не удавалось.
При этом важно помнить, что были и другие 19 гонок, ведь то, как я пилотировал в начале сезона, позволяло добиваться хороших результатов. Пожалуй, лучше не пытаться полностью перестроиться, а просто нужно что-то ещё добавить в свой арсенал приёмов».
Scuderia Ferrari
Шарль Леклер (2-й): «Я очень доволен этим уик-эндом. Этап в Остине получился отличным, но финиш на подиуме и здесь стал большим сюрпризом. Я очень рад вновь подняться на подиум.
Я обрадовался, когда перед финишем был включён режим виртуального автомобиля безопасности! К тому моменту мои шины полностью перестали держать трассу. Я прекрасно видел, как Макс Ферстаппен догонял меня на мягких шинах.
Последние круги получились сложными, но виртуальный автомобиль безопасности спас меня».
Льюис Хэмилтон (8-й): «Старт гонки получился весёлым, но итоговый результат оказался совсем не таким, как я надеялся. Таковы гонки.
Борьба с Максом и штраф? За пределами траектории асфальт был очень и очень грязным. Я сделал всё, что мог, чтобы удержать машину, а затем безопасно вернуться на трассу. Это всё, на что я надеялся в той ситуации.
Позитивный момент в том, что мне удалось, по крайней мере, заработать несколько очков».
Red Bull Racing
Макс Ферстаппен (3-й): «Старт гонки получился напряжённым – я едва не разбил машину! Все вокруг меня стартовали на мягких шинах, тогда как я на Medium, что и стало главной проблемой. Задача на первом отрезке заключалась в том, чтобы выжить. После перехода на Soft я стал конкурентоспособнее и больше доволен машиной.
Уик-энд получился сложным для нас, но после всего того, что произошло на первых кругах, я смог побороться за второе место и добился очень сильного результата.
Виртуальный автомобиль безопасности? Иногда он играет тебе на руку, иногда – против».
Юки Цунода (11-й): «Сегодня был хороший шанс заработать очки, но не сложилось. Таковы гонки. К позитивным итогам можно отнести то, что темп машины оказался хорошим, но есть над чём поработать.
Я продолжаю прогрессировать, продолжаю учиться, но сегодня я упустил очки, которые можно было легко заработать. Седьмое или восьмое место было вполне возможным. Я расстроен таким результатом».
Haas F1 Team
Айо Комацу, руководитель команды: «Какая потрясающая гонка и результат! Огромные поздравления всем в команде, мы усердно работали – каждую неделю, каждую гонку, чтобы этого добиться. Машина была конкурентоспособна на всех этапах, кроме первого, и это заслуга команды. Мы знали, что однажды придет большой результат, и это произошло».
Оливер Берман (4-й): «Сумасшедшая гонка! Я очень рад, что заработал столько очков для команды. Мы фантастически справились, идеально настроили машину – и она вела себя просто великолепно.
Было приятно ехать бок о бок с Максом Ферстаппеном – я вырос, наблюдая за его выступлениями в Формуле 1.
Я очень горжусь командой, сегодня мы заслуженно финишировали четвертыми. Возможно, мне немного повезло, но именно наша скорость позволила удержаться на этой позиции».
Эстебан Окон (9-й): «В гонке машина была очень стабильна, мы довольны тем, как отработали этот уик-энд.
Мне не повезло в том, что в квалификации и в гонке я оказалcя не в то время и не в том месте рядом с одной и той же машиной. Но Оливер и команда отлично справились, мы заработали много очков, поднялись на одну строчку в Кубке конструкторов – и очень этим довольны».
Mercedes-AMG PETRONAS Formula One Team
Кими Антонелли (6-й): «Конечно, такой итог меня немного расстроил, но на старте я допустил ошибку, заблокировал задние тормоза перед первым поворотом, после чего проехал прямо и потерял позицию по отношению к Оливеру Берману.
После этого гонка складывалась очень непросто, хотя я боролся, но застрял в целом поезде из машин, а мы были недостаточно быстры, чтобы их обгонять. Об этом можно только сожалеть, ведь я думаю, что если бы на первом круге нам удалось отыграть несколько позиций, тогда можно было бы рассчитывать на более высокий результат, а не на 6-е место.
Но преследовать другие машины, когда едешь в зоне турбулентности, очень сложно, и только когда трасса перед мной была свободна, мы смогли показать хороший темп.
На втором отрезке команда решила, что мы с напарником должны поменяться позициями. Мы ехали в веренице машин позади Haas Бермана, из-за чего деградация резины становилась всё более интенсивной.
Мы проанализируем, насколько правильным было это решение, но всё-таки главная проблема в том, что сегодня нам не хватило темпа, чтобы пробиваться вперёд. Потом мы с Джорджем потеряли позиции по отношению к Оскару Пиастри – похоже, сегодня он был быстрее нас.
Но теперь надо всё внимание уделить подготовке к этапу в Бразилии и за оставшиеся четыре гонки постараться вновь опередить Ferrari в Кубке конструкторов».
Джордж Расселл (7-й): «Намного больше меня расстроило другое: я не понимаю, почему на старте три гонщика могут срезать первый поворот и просто продолжить движение на тех же позициях.
По сути им позволили рискнуть всем, и при этом они остались безнаказанными. Разумеется, когда между машинами Ферстаппена и Хэмилтона произошёл контакт, то Льюис был оштрафован, и это было справедливо. Однако при этом Макс выехал за пределы трассы и спокойно вернулся назад. Получается, я оказался не в том месте не в то время, из-за чего потерял три позиции.
Разумеется, я сильно огорчился, но всё это из-за того, что произошло на первом круге. В конечном итоге всё зависит от особенностей этой трассы, которая многое прощает. Вот если бы там была гравийная ловушка, то никто бы из этих гонщиков не финишировал.
Но это повторяется почти каждый год, когда мы сюда приезжаем. В прошлом году это сделал Карлос Сайнс, в позапрошлом – Шарль, а десять лет назад – Льюис. Словно это гонка на газонокосилках. В этом плане надо что-то менять, так быть не должно».
Sauber
Габриэль Бортолето (10-й): «В целом, я доволен результатом. Заработав очки после старта с 16-го места, мы продемонстрировали хороший гоночный темп и отличную стратегию. Я хорошо стартовал, провёл несколько удачных обгонов, контролировал состояние шин.
После тяжелой квалификации такой результат многое значит для нас. Он доказывает, что мы никогда не сдаёмся. Мы продолжали бороться, и это сработало. Большое спасибо всем на трассе и на базе за упорную работу.
Я очень рад отправиться в Бразилию, на свою первую домашнюю гонку в Формуле 1. Никакого прессинга я не чувствую, я просто горжусь тем, что еду туда после хорошего выступления».
Нико Хюлкенберг (сход): «Проблемы с мощностью силовой установки возникли ещё на прогревочном круге, что определило судьбу моей гонки ещё до старта. Вся команда этим расстроена, мы знали, что у машины есть скорость, позволяющая бороться за достойный результат. Хорошо, что Габриэль в итоге заработал очко – это лучше, чем ничего.
В целом, это был разочаровывающий уик-энд, но мы будем усердно работать, чтобы понять, что пошло не так, и бороться за реванш в Бразилии».
Williams Racing
Алекс Элбон (12-й): «В гонке у меня был довольно медленный темп. Я оказался одним из двух гонщиков, стартовавших на шинах Hard, так что в начале гонки у меня просто не было темпа. Мы сразу выбрали стратегию одного пит-стопа, которая оказалась довольно медленной и не сработала, поэтому мы упустили возможность выступить на конкурентоспособном уровне и побороться в середине пелотона.
В последних нескольких гонках у нас возникали проблемы, с причиной которых предстоит разобраться. Мы видим данные телеметрии и видим проблемы с моей машиной. Нам нужно перегруппироваться и наверстать упущенное перед этапом в Бразилии, чтобы вернуться в ритм и в первую десятку».
Карлос Сайнс (17-й): «Разочаровывающая гонка, несмотря на отличный темп. В первом повороте я столкнулся с машиной Racing Bulls, что привело к повреждению колёсного диска и сильным вибрациям на первом отрезке. Кроме того, пострадали все датчики на передних шинах, из-за чего не работал ограничитель скорости на пит-лейн.
Это привело к двум штрафам за превышение скорости. По сути, мы получили эффект снежного кома, который лишил меня шансов заработать очки. Но темп был очень хорошим – на обоих комплектах мягких шин я был очень быстр.
Разочаровывающее завершение гонки, но мы перегруппируемся и вернёмся в борьбу на этапе в Бразилии».
Racing Bulls
Айзек Хаджар (13-й): «Разочаровывающая гонка. Я довольно хорошо стартовал, но затем ошибся на первом круге в шестом повороте и потерял несколько позиций, что во многом и испортило гонку.
У меня была хорошая стратегия, но машине просто не хватало темпа для борьбы за очки. У меня остались только прикатанные шины Soft, что тоже не помогло, поскольку некоторые парни позади начали отыгрывать отставание на новых комплектах.
Оценивая уик-энд, я думаю, что были и позитивные моменты, которые нужно перенять и развить в оставшихся четырёх гонках сезона».
Лиам Лоусон (сход): «Я хорошо стартовал. Снаружи первого поворота было много места, поэтому я туда направил машину. Многие гонщики скользили, я оставил достаточно места Карлосу Сайнсу, но он решил срезать шикану, не посмотрев налево. В результате он врезался в меня и уничтожил боковину моей машины, так что пришлось сойти.
На протяжении всего уик-энда у нас была хорошая скорость, но жаль, что не удалось продемонстрировать её в гонке. Мы сделаем выводы и отправимся на следующий этап в Бразилию через несколько недель».
Aston Martin Aramco Formula One Team
Майк Крак, руководитель команды: «Команда боролась изо всех сил после сложного начала уик-энда, но так и не смогла заработать очки. Старт получился хаотичным, и Фернандо получил небольшие повреждения переднего антикрыла после контакта.
Когда всё успокоилось, оба наших гонщика хорошо проехали отрезок на Soft, а Лэнс отыграл несколько позиций. К сожалению, на середине дистанции в качестве меры предосторожности нам пришлось снять машину Фернандо с гонки из-за возможных проблем с тормозами. На брифинге мы всё проанализируем, чтобы найти причину.
В конечном итоге у нас не было темпа в этот уик-энд. Мы оставим в прошлом эти сдвоенные этапы и будем готовиться к этапу в Бразилии, где будет возможность побороться за очки».
Лэнс Стролл (14-й): «Мы реалистично оценивали наши шансы в Мехико. Исторически так сложилось, что у нас обычно сложности на этой трассе, и при старте с девятнадцатого места было понятно, что предстоит сложная гонка.
Меня развернуло на первом круге из-за того, что за пределами траектории асфальт был грязным. Затем мне удался сильный первый отрезок на Soft, и команда приняла правильные стратегические решения, но четырнадцатое место – наш максимум на сегодня».
Фернандо Алонсо (сход): «Сложная гонка для меня, но у нас на протяжении всего уик-энда были проблемы с темпом. Я хорошо стартовал, но затем произошёл контакт с кем-то из соперников, в результате которого переднее антикрыло получило небольшие повреждения.
Меня также удивило, что на старте некоторые срезали поворот, вернулись на трассу впереди меня и не получили штраф.
К сожалению, на середине дистанции пришлось сойти в качестве меры предосторожности. Надеюсь, в будущем нам повезёт больше».
BWT Alpine F1 Team
Пьер Гасли (15-й): «Очень сложная гонка для нашей команды, нам есть над чем поработать. Я неплохо стартовал, но откатился назад и решил экономить шины Medium, но команда решила достаточно рано перевести меня на Soft, что привело к очень длинному и сложному второму отрезку. Мы всё проанализируем, но по сути в Мехико наша машина оказалась недостаточно эффективной.
Это уникальная трасса, но я уверен, что в некоторых моментах мы могли сработать лучше. Надеюсь, в Сан-Паулу мы прибавим, даже если последние гонки получились для нас сложными. Я по-прежнему мотивирован, мы все делаем всё возможное».
Франко Колапинто (16-й): «Позитивным моментом был наш темп в конце гонки на шинах Soft, когда топлива в баках почти не осталось. В остальном, это был долгий и одинокий день.
Я долго ехал на шинах Hard, пытаясь использовать любую возможность отыграться, но скорости оказалось недостаточно для борьбы с соперниками. Надеюсь, в Бразилии мы окажемся более конкурентоспособны».