Сезон 2006: Тесты: Имола

24 февраля

Команда BMW из-за непогоды вынуждена была преждевременно завершить тесты в Имоле. Два предыдущих дня трассу поливал дождь, а сегодня с утра лил такой ливень, что Жак Вильнев и Роберт Кубица не смогли проехать ни одного круга...

Жак Вильнев: "Если не учитывать сегодняшнюю погоду, предсезонные тесты вселяют оптимизм - мы проехали достаточно большую дистанцию без серьезных проблем с машиной. По сравнению с началом прошлого сезона команда сделала большой шаг вперед, сейчас мы выглядим лучше, чем год назад, новой машиной проще управлять, вопрос лишь в том, в какой форме начнут сезон наши соперники".

23 февраля

Жак Вильнев

Погода периодически выпускала гонщиков BMW и Toro Rosso на трассу, но асфальт все время оставался мокрым, так что команды вдоволь оттестировали промежуточную резину Michelin. В Toro Rosso сократили программу до одной машины, ограничившись тренировкой пит-стопов со Скотом Спидом, а в BMW решились на имитацию гонки, поставив резину для сильного дождя - Жак Вильнев показал лучшее время дня, а Роберт Кубица финишировал вторым, проиграв канадцу больше секунды.

Завтра тесты будут продолжены...

Пилот Команда Резина Время Круги
1. Ж.Вильнев BMW Sauber М 1:30.866 92
2. Р.Кубица BMW Sauber М 1:31.939 86
3. С.Спид Toro Rosso М 1:38.290 34

22 февраля

Второй день сильный дождь мешает командам на тестах в Имоле. Сегодня Toro Rosso впервые выставила на тесты сразу две машины, за рулем одной из которых Тони Лиуцци показал лучшее время дня в тот момент, когда ненадолго затих дождь, в остальное время лидер дня тренировал с командой пит-стопы.

Вторую строчку занял Жак Вильнев - BMW тоже привезла на трассу две машины, но помешал дождь и, по примеру Toro Rosso, дружина Марио Тайссена отрабатывала пит-стопы и проверяла работу систем.

Пилот Команда Резина Время Круги
1. В.Лиуцци Toro Rosso М 1:29.087 48
2. Ж.Вильнев BMW Sauber М 1:30.804 57
3. Р.Кубица BMW Sauber М 1:32.553 26
4. С.Спид Toro Rosso М 1:33.410 44

21 февраля

Toro Rosso открыла сегодня четырехдневные тесты в Имоле. Как и в Барселоне работе помешал дождь и команда вынуждена была изменить намеченную программу. Единственным гонщиком был Нил Яни, швейцарец отрабатывал всевозможные процедуры гоночного уик-энда, проехав 38 кругов с лучшим временем 1:36.420. Завтра к тестам в Имоле присоединится BMW Sauber.

Пилот Команда Резина Время Круги
1. Н.Яни Toro Rosso М 1:36.420 38
Читайте ещё