Сезон 2005: Тесты: Сильверстоун

23 февраля

Команда Renault отменила последний день тестов в Сильверстоуне после того, как утром трасса снова была засыпана снегом. Команда вернется на тесты после гонки в Мельбурне...

22 февраля

Утро встретило участников тестов в Сильверстоуне снегопадом, который прервался лишь на пару часов, так что полноценной работы не получилось. Алонсо и Физикелла тренировали пит-стопы с механиками команды, а Франк Монтаньи все же проехал несколько кругов на новой машине, но лишь для общей проверки систем.

Кристиан Силк, Renault: "Сегодня мы продолжили подготовку к зимним Олимпийским Играм. Франк проверил системы машины, которая поедет в Мельбурн, а основные пилоты не дали замерзнуть механикам, отрабатывая пит-стоп и прочие процедуры в боксах. Формально тесты должны закончится завтра, надеюсь погода позволит нам проехать более серьезную дистанцию".

Компанию пилотам Renault составил Кими Райкконен, который должен был протестировать MP4-20 перед отправкой в Мельбурн. В результате и Кими толком не поработал и в Валенсии тест-пилотам McLaren не удалось выйти на трассу, так как FIA запрещает командам проводить тесты на двух трассах одновременно.

21 февраля

Холод и снег помешали тестам Renault в Сильверстоуне. Большую часть дня трасса была объявлена закрытой и Франк Монтаньи проехал лишь три круга, ограничившись общей проверкой систем. Завтра команда собиралась отрабатывать процедуру пит-стопа с основными пилотами, но прогноз погоды обещает снегопад и тесты могут быть отменены.

Читайте ещё