Сезон 2005: Тесты: Мизано

20 января

Minardi закончила сегодня трехдневные тесты на итальянской трассе Autodromo Santamonica в Мизано. Лучшее время дня показал голландец Кристиан Алберс, проехавший 27 кругов...

Кристиан Алберс: "Сегодня погода не смогла нам помешать и мы полностью выполнили намеченную программу. Мне понравилось работать с Minardi, мы нашли несколько интересных настроек и я стал доверять этой машине. Впереди много работы и на следующих тестах мы сможем сделать еще один шаг вперед".

Прошли анонсированные тесты израильского гонщика Ханоха Ниссани и Николаса Кьезы, который выступал за Minardi во второй половине сезона 2003 года...

Николас Кьеза: "Кажется, как будто я и не уходил из команды. Я с удовольствием снова сел за руль, а все позабытые навыки довольно быстро вспомнились, так что никаких проблем не было. После двух дней дождя трасса все же была влажной, но даже в этих условиях машина показала себя очень легкой в управлении. Я хочу поблагодарить Пола Стоддарта за предоставленную возможность, я доказал, что готов вернуться за руль Формулы 1".

Пилот Команда Резина Время Круги
1. К.Алберс Minardi В 1:14.740 27
2. Х.Ниссани Minardi В 1:21.800 05
3. Н.Кьеза Minardi В 1:21.800 27

19 января

Плохая погода вновь помешала тестам Minardi в Мизано. Утром трассу засыпало снегом, который к полудню сменился дождем. Кристиан Алберс все же выехал на трассу, но намеченную задачу - проехать необходимый минимум для получения Суперлицензии выполнить не смог. Никки Пасторелли таки дебютировал за рулем Формулы 1, проехав две серии по четыре круга, но это все еж нельзя было назвать тестами, из-за отвратительного состояния трассы Никки фактически смог лишь опробовать управление. Время на круге команда журналистам не сообщила.

Кристиан Алберс: "Ну что тут скажешь? Погода все нам испортила, пришлось весь день отсиживаться в боксах, изредка выбираясь на трассу. Надеюсь завтра мы сможем компенсировать потерю времени".

Пилот Команда Резина Время Круги
1. К.Алберс Minardi В - 21
2. Н.Пасторелли Minardi В - 08

18 января

Команда Minardi сегодня начала трехдневные тесты в Мизано. Кристиан Алберс показал лучшее время, проехав всего 57 кругов. Утром тестам мешал туман, а вечером машина Кристиана отправилась к механикам из-за проблем с гидравликой. Из-за проблем с машиной не смог выехать на трассу чемпион Euro 3000 Никки Пасторелли, его дебют за рулем Формулы 1 перенесен на завтра.

Пилот Команда Резина Время Круги
1. К.Алберс Minardi В 1:14.490 57
2. Н.Пасторелли Minardi В - -
Читайте ещё