Гран-при Австрии : Перед гонкой

"Феррари"
Михаэль Шумахер:
"Я думаю, что в Австрии показатели "Макларен" и "Феррари" будут примерно равны, эта трасса хорошо подходит обоим командам. Инженеры разобрались с проблемой, вызвавшей отказ мотора во Франции и обещали, что подобного не повторится, так что я уверен в благоприятном итоге гонки. Остается дождаться воскресенья."

"Макларен"
Дэвид Култхард:
"Я никогда не занимался статистикой, но друзья сообщили, что гонка в Австрии станет для меня 100-й гонкой в карьере. Говорят, что Джекки Стюарт провел только 99 гонок, так что есть хороший шанс стать рекордсменом среди шотландских гонщиков."
Мика Хаккинен: "Австрийская трасса является одной из самых быстрых в чемпионате и состоит из нескольких длинных прямых и весьма непростых поворотов. Есть пара мест для обгона и я постараюсь их использовать. Немного отдохнув от тестов, состоявшихся на прошлой неделе в Сильверстоуне, я полон сил и вновь готов к борьбе."

"Вильямс"

Ральф Шумахер
: "Гонка в Маньи-Кур прошла весьма неплохо и я рад, что в качестве подарка к дню рождения получил два очка в зачет чемпионата. Этого нельзя сказать о прошлогодней гонке в Австрии, так что в этот раз нам многое предстоит сделать. Сцепление с трассой здесь неважное, но есть несколько интересных поворотов. Быстрых только два - "Gerhard Berger" и "Jochen Rindt" проходятся на четвертой передаче, но медленные в комплексе с рельефом местности доставляют удовольствие гонщику. Было бы здорово финишировать в очках."
Дженсон Баттон: "В Австрии я столкнусь с проблемой, которая уже не в новинку в этом году. Я плохо знаю эту трассу и потребуется некоторое время на ее изучение. В четверг Герхард Бергер покажет мне интересные места его домашней трассы и он подскажет лучшие варианты прохождения дистанции. На тестах в Эшториле мы достигли некоторого успеха и я буду ждать интересной гонки в это воскресенье."
Френк Вильямс: "Очень красивая трасса, доставляющая удовольствие и болельщикам и командам. Очень многие готовы променять уют своих квартир на гоночную атмосферу."
Герхард Бергер: "В начале сезона я бы посчитал такой прогноз слишком оптимистичным, но сейчас вижу, что мы вполне можем бороться за третье место в Кубке Конструкторов. Если наши пилоты и инженеры найдут общий язык с австрийской трассой и сумеют подобрать верные настройки, то несколько очков мы на этом этапе заработаем."

"БАР"

Жак Вильнев
: "Во Франции мы неплохо выступили и это дает надежду, что вторая половина сезона окажется более удачной для команды. Приятно, что усилия команды находят воплощения на трассе. В 1997 году на этой трассе я занял "поул-позишн", выиграл гонку и показал самый быстрый круг, согласитесь, воспоминания весьма приятные. Хотел бы я в будущем с удовольствием вспоминать и эту гонку."
Рикардо Зонта: "Во Франции я выступил неудачно и хочу реабилитироваться в Австрии. Надо постараться занять наилучшую стартовую позицию в квалификации и затем хорошо выступить в гонке."
Стив Фаррелл, главный инженер команды: "Успех Жака во Франции показал, что мы на правильном пути. Австрийская трасса чем то похожа на Маньи-Кур, так что вполне вероятно, что мы сможем развить успех. Команда неплохо поработала в Сильверстоуне на тестах, сосредоточившись на настройке машины и проверке новых систем. Все прошло очень удачно. Надо постараться двигаться вперед, не отвлекаясь на неизбежные взлеты и неудачи по ходу сезона."

"Ягуар"
Эдди Ирвайн
: "Трасса "A1 Ring" в ее современном варианте - не самый захватывающий автодром в мире, особенно для тех, кто помнит старый "Osterreichring", но мне все равно приятно возвратиться в Австрию. В прошлом году я одержал здесь очень важную победу и надеюсь, что в этом году смогу хорошо выступить, хотя конечно о десяти очках мечтать не приходится. Погода в Альпах очень переменчива и для всех будет хорошо, если грозы обойдут трассу стороной. Мы неплохо подготовились к гонке, сумев справится с некоторыми проблемами на тестах в Сильверстоуне, хотя машине в ее нынешнем состоянии далеко до совершенства. Придется надеяться на удачу."

"Эрроуз"
Педро де ла Роса
: "Я ожидаю, что в Австрии мы сможем неплохо выступить в квалификации. Надо только решить некоторые проблемы с настройками."
Й.Ферстаппен: "На австрийской трассе не проводят тестов и все команды будут находится в равных условиях. Хотелось бы надеяться, не я уверен, что машина будет лучше, чем в Маньи-Кур. Нам надо подробно изучить результаты тестов в Сильверстоуне, чтобы хорошо подготовить машину к квалификации. Мне нравится эта трасса, здесь есть несколько мест, где возможен обгон, так что я жду интересную гонку."

Команда сообщила, что запасная машина будет настроена под Йоса Ферстаппена.

"Заубер"
Педро Диниц
: "Мне нравится трасса в Австрии, с ней связано несколько приятных воспоминаний, в частности шестое место в прошлом году. Надеюсь, что смогу показать нечто подобное и в этот уик-энд."
Мика Сало: "У австрийцев всегда была замечательная трасса,  хотя нынешний вариант немного потерял по сравнению со старым. Но Три прямых и секция извилистых поворотов по прежнему требуют высокого мастерства от пилотов ." 

Читайте ещё