WSR: Карлос Сайнс завоевал поул на Поль-Рикар, Мери - 4-й

Пилот DAMS Карлос Сайнс-младший завоевал поул в первой квалификации французского этапа Формулы Renault 3.5. Гонщик российской команды Zeta Corse и главный конкурент Сайнса в борьбе за титул Роберто Мери показал четвёртое время.

Борьбу за лучшее время, помимо Сайнса и Мери, вели Пьер Гасли, Матье Ваксивьер, а также оба пилота Fortec - Сергей Сироткин и Оливер Роуланд. На первой строчке оказывался то один, то другой пилот, причём отрывы между ними были минимальными.

Однако на финальной попытке Сайнсу удалось серьёзно прибавить, проехав круг по Поль-Рикару за 1:47.436 и отыграв у конкурентов около полусекунды. Уже под клетчатым флагом к этому времени смог приблизиться Гасли, который уступил лидеру чемпионата всего 0.062 секунды, а на третье место поднялся Ваксивьер. Сергей Сироткин в итоге оказался пятым.

Первая гонка Формулы Renault 3.5 на трассе стартует сегодня, 15:00 по московскому времени.