WSR: Организацией чемпионата займётся RPM

Один из организаторов Формулы Renault 3.5, компания RPM, официально подтвердила, что после ухода компании Renault по окончании этого сезона возьмёт на себя управление всем чемпионатом. Планируется, что RPM будет заниматься организацией серии на протяжении трёх лет, начиная с 2016 года.

Хайме Альгерсуари-старший, руководитель компании RPM: «Решение Renault Sport Technologies прекратить деятельность в качестве организатора Формулы Renault 3.5 поставило мою компанию перед одной из самых сложных задач в её истории. Я понимаю и уважаю решение Renault и хотел бы поблагодарить французскую компанию за доверие RPM. Это также отличная возможность выразить мою глубокую благодарность всем сотрудникам Renault Sport Technologies за их труд на протяжении всех этих лет.

Я должен признать, что прошедший август стал для меня особым месяцем. 18 лет назад мы создали Формулу Nissan 2.0, затем вместе с партнёрами строили Формулу Renault 3.5, и теперь снова принимаем на себя ответственность за чемпионат, давший Формуле 1 так много гонщиков.

Я хочу объявить, что философия нового чемпионата, стартующего в 2016 году, будет такой же, как и та, что была представлена в 1998 году, когда мы создали Формулу Nissan и Мировую серию Nissan: доступнее, зрелищнее, быстрее. Я твёрдо убеждён, что новый чемпионат, название которого мы объявим в течение нескольких месяцев, снова станет ведущей формульной серией в автоспорте».

Ранее Renault Sport Technologies подтвердила, что продолжит поддержку трёх чемпионатов Формулы Renault 2.0 – Еврокубка, Североевропейской и Альпийской серий. Заявление о будущем других серий, входящих в Мировую серию Renault, ожидается в субботу.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё