Ле-Ман: Toyota лидирует после 10 часов гонки

Интрига 84-й гонки "24 часа Ле-Мана" закручивается всё сильнее. После 10 часов в лидеры вышел Майк Конвей из команды Toyota, он уже на 18 секунд опережает Porsche №2, которым в настоящий момент управляет Ромен Дюма.

Что касается Porsche №1, экипаж которой считался главными претендентами на победу, то они уже лишились любых реальных шансов на победу. На девятом часу гонки им пришлось вернуться в боксы из-за перегрева двигателя. Команда ремонтировала машину целый час, после чего на трассу выехал Брендон Хартли, однако спустя один круг вынужден был вновь заехать на пит-лейн.

Третье место занимает ещё один экипаж Toyota Дэвидсон/Буэми/Накаджима, в то время как Audi Оливера Джарвиса проигрывает лидерам уже целый круг.

В LMP2 Рене Расту удалось немного сократить отставание от лидеров, и экипаж G-Drive даже вышел на второе место, однако вскоре тоже вынужден будет отправиться в боксы. Лидирует SIGNATECH ALPINE Менезес/Лапьер/Ришельми, также в борьбе за победу участвует экипаж Тирье/Беш/Хиракава.

Второй экипаж G-Drive Racing выбрался на четвёртое место в классе. Очень неплохо выглядит и BR01 Петров/Шайтар/Ладыгин, занимающий пятое место. Их сокомандники Алёшин/Минассян/Медиани седьмые.

В GTE Pro машины Ford утратили лидерство - на первое место вышла Ferrari экипажа Физикелла/Виландер/Малучелли. Ford GT Хэнд/Мюллер/Бурдэ пока второй, но исход борьбы далеко не ясен.

В GTE Am гонку возглавил Porsche Аль-Кубайси/Хансон/Лонг, их преследует Ferrari Суидлер/Белл/Сегал. Фавориты категории, Далла-Лана/Лами/Лауда, откатились далеко назад. В настоящий момент гонка продолжается в режиме автомобиля безопасности.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё