WEC: G-Drive Романа Русинова стартует с поула в Спа

Роман Русинов после завоевания поула в Спа

Экипаж Романа Русинова команды G-Drive Racing показал лучшее время в категории LMP2 на квалификации второго этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC «6 часов Спа». Русинов и Рене Раст проехали круг по бельгийской трассе со средним временем 2:07,363. Они на полсекунды опередили ближайших преследователей из Signatech Alpine, где за руль садились Густаво Менезес и Николя Лапьер.

Ещё один экипаж G-Drive Racing, где выступают Гидо ван дер Гарде, Саймон Долан и Джейк Деннис, показал четвёртое время. Пилотам SMP Racing вновь не удалось показать высокий результат - экипаж Виталий Петров/Кирилл Ладыгин/Виктор Шайтар оказался седьмым в классе, уступив лидерам более двух секунд, а Николя Минассян, Маурицио Медиани и Дэви Маркозов девятые.

В категории LMP1 вновь быстрейшими оказались машины Porsche – с первого места будут стартовать Тимо Бернхард, Марк Уэббер и Брэндон Хартли, со второго Роман Дюма, Нил Яни и Марк Либ. Третье время показал экипаж Toyota Стефан Сарразен/Майк Конвей/Камуи Кобаяши, но они уступили лидерам уже почти две секунды. Лучшая машина Audi, под управлением Лукаса ди Грасси, Лойка Дюваля и Оливера Джарвиса, начнёт гонку с четвёртой позиции.

В GTE Pro поул завоевали Сэм Бёрд и Давиде Ригон на Ferrari, опередившие свох сокомандников по AF Corse Джанмарию Бруни и Джеймса Каладо. С третьей позиции начнёт гонку Aston Martin Ричи Стэнэвэя, Фернандо Риса и Джонатана Адама, с четвёртой Ford GT Билли Джонсона, Стефана Мюкке и Оливье Пла.

В GTE Am предсказуемо первенствовали Пол Далла Лана, Педро Лами и Маттиас Лауда на Aston Martin. Они опередили экипажи Перродо/Коллар/Агуаш на Ferrari и Аль-Кубаиси/Хайнемер-Хэнсон/Лонг на Porsche.

Гонка «6 часов Спа» стартует в субботу, 7 мая, в 15:30 часов по московскому времени.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё