Новости: 4 сентября 2012

Льюис Хэмилтон
5 сентября, 22:55 Льюис Хэмилтон - McLaren или Mercedes в 2013-м?
Два противоположных слуха появились сегодня по поводу продолжения карьеры Льюиса Хэмилтона.
..
5 сентября, 22:55
Пол ди Реста
5 сентября, 22:18 ди Реста: Потребуется время, чтобы привыкнуть к настройкам
Накануне Гран При Италии в интервью пресс-службе Force India Пол ди Реста рассказал о сложностях, с которыми пилоты сталкиваются в Монце…
5 сентября, 22:18
Пол ди Реста
5 сентября, 22:18 ди Реста: Потребуется время, чтобы привыкнуть к настройкам
Накануне Гран При Италии в интервью пресс-службе Force India Пол ди Реста рассказал о сложностях, с которыми пилоты сталкиваются в Монце…
5 сентября, 22:13 Нико Хюлкенберг: Наша цель – максимум очков в гонке
Гонщик Sahara Force India Нико Хюлкенберг с удовольствием вспоминает четвёртое место в Спа и надеется закрепить этот успех в Монце…
Виджей Малья
5 сентября, 22:00 Виджей Малья: "Я с оптимизмом жду оставшиеся гонки"
Накануне Гран При Италии руководитель команды Виджей Малья подвел итоги прошедшей гонки и выразил надежду, что Нико Хюлкенберг и Пол ди Реста смогут закрепить успех в Монце…
Лука Филиппи
5 сентября, 21:45 GP2: Филиппи проведёт уик-энд в Монце с Coloni
Лука Филиппи вернётся в серию GP2, чтобы провести уик-энд в Монце с командой Scuderia Coloni после того, как с ней расстался Стефано Колетти...
5 сентября, 21:40 Видеоблог Михаила Алёшина: Этап WSR в Сильверстоуне
После окончания этапа Мировой серии Renault в Сильверстоуне Михаил Алёшин записал очередной выпуск своего видеоблога...
Гран При Италии: Расписание пресс-конференций
5 сентября, 21:37 Гран При Италии: Расписание пресс-конференций
FIA опубликовала расписание официальных пресс-конференций в дни проведения Гран При Италии.
Джорджио Асканелли
5 сентября, 20:33 Асканелли покинул пост технического директора Toro Rosso
Пресс-служба Scuderia Toro Rosso опубликовала релиз, подтверждающий уход Джорджио Асканелли с поста технического директора команды…
Дженсон Баттон
5 сентября, 20:13 Баттон: Мне не нравится атмосфера на подиуме в Монце
Дженсон Баттон признался, что ему не нравится стоять на подиуме в Монце из-за болельщиков Ferrari, освистывающих пилотов других команд. Тем не менее, гонщик McLaren хочет выиграть предстоящий Гран При Италии.
Эрик Булье и Роман Грожан
5 сентября, 20:08 Булье: Дисквалификация стала ударом для Грожана
Роман Грожан пропустит Гран При Италии из-за дисквалификации, но, по словам руководителя Lotus Эрика Булье, это не повлияет на его будущее в команде…
Эмануэле Пирро
5 сентября, 19:27 Эмануэле Пирро – третий стюард в Гран При Италии
Бывший гонщик Формулы 1, пятикратный победитель «24-х часов Ле-Мана» Эммануэле Пирро приглашен на роль третьего стюарда на Гран При Италии.
Старт Гран При Италии 2011 года
5 сентября, 19:11 Гран При Италии: изменения на трассе по сравнению с 2011-м
Накануне Гран При Италии дирекция Autodromo Nazionale di Monza провела некоторые работы по модернизации трассы, чтобы повысить ее безопасность и облегчить работу маршалов.
Алекс Дзанарди
5 сентября, 18:22 Алекс Дзанарди завоевал золото на Паралимпийских играх
Экс-пилот Формулы 1 Алессандро Дзанарди, потерявший обе ноги после ужасной аварии на Лаузицринге в 2001-м, завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне.
Шарль Пик и Тимо Глок на Гран При Бельгии
5 сентября, 17:27 В Marussia сдержанно оценивают шансы в Гран При Италии
Финишировав 15-м и 16-м в Бельгии, пилоты Marussia были воодушевлены результатом. Тем не менее, в команде считают, что повторить это достижение в Монце будет непросто – итальянская трасса слишком серьезно отличается от Спа…
Фернандо Алонсо
5 сентября, 17:13 Фернандо Алонсо: На титул претендуют шесть пилотов
После Гран При Бельгии преимущество Фернандо Алонсо в личном зачете над ближайшим преследователем сократилось с 40 до 24 очков. Гонщик Ferrari полагает, что в текущем сезоне чемпионский титул разыграют шесть претендентов...
Нико Хюлкенберг и Пол ди Реста
5 сентября, 16:40 В Force India довольны работой гонщиков
Заместитель руководителя команды Force India Боб Фернли заявил журналистам Autosport, что он доволен работой Нико Хюлкенберга и Пола ди Ресты в этом сезоне…
Лукас ди Грасси
5 сентября, 16:30 Лукас ди Грасси протестировал электрическую машину Formulec
F1News.ru уже рассказывал, что в 2014 году стартует новая гоночная серия на электрических машинах Formulec. Сегодня стало известно, что на прошлой неделе во Франции на трассе Circuit de L'Eure необычный прототип тестировал Лукас ди Грасси.
Реми Таффен
5 сентября, 16:14 Реми Таффен о подготовка к Гран При Италии
Главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен рассказал журналистам пресс-службы компании об особенностях подготовки к предстоящему Гран При Италии…
5 сентября, 16:13 Видео: Погрузка оборудования на базе команды
Пресс-служба Sauber опубликовала любопытный видеоролик о том, как проходит процедура погрузки оборудования и машин в трейлеры перед их отправкой на Гран При.
Льюис Хэмилтон раздаёт автографы
5 сентября, 16:04 Льюис Хэмилтон примет участие в уличном шоу
16 сентября, между этапами в Монце и Сингапуре, Льюис Хэмилтон примет участие в гоночном шоу, которое пройдёт в индийском Мумбае. Льюис проедет по набережной за рулём McLaren MP4-27.
Монца
5 сентября, 15:32 Две зоны DRS в Монце
Как и в прошлом году, во время гонки в Монце гонщики смогут активировать систему DRS дважды на круге, если отставание от соперника не превышает секунды.
Пастор Мальдонадо
5 сентября, 15:31 Джеймс Аллен о возможных санкциях в отношении Мальдонадо
Британский аналитик Джеймс Аллен рассуждает о манере поведения на трассе Пастора Мальдонадо и о возможных санкциях, которые могут быть применены к венесуэльскому гонщику…
Себастьян Феттель и Марк Уэббер
5 сентября, 14:33 Себастьян Феттель: Монца – это дом автоспорта
В традиционном превью перед началом последнего европейского этапа сезона гонщики Red Bull Racing говорили об особенностях легендарной итальянской трассы…
Фернандо Алонсо
5 сентября, 14:19 Фернандо Алонсо: "Ferrari всегда конкурентоспособна в Монце"
Фернандо Алонсо и Фелипе Масса с нетерпением ждут Гран При Италии и надеются отыграться за неудачное выступление в Бельгии...
Стефано Доменикали
5 сентября, 13:58 Доменикали: У нас есть шанс заработать очки в важной гонке
В интервью пресс-службе Ferrari руководитель команды Стефано Доменикали подвел итоги прошлой гонки и рассказал об ожиданиях от Гран При Италии в Монце.
Тимо Глок
5 сентября, 12:51 Тимо Глок: "Мы сократили отставание от Caterham"
Тимо Глок финишировал пятнадцатым в Спа. Пилот команды Marussia в интервью Auto Motor und Sport комментировал события прошлого уик-энда и и рассказал о своих ожиданиях от Гран При Италии...
Жан-Эрик Вернь и Даниэль Риккардо на Гран При Великобритании
5 сентября, 12:21 Двойное интервью: Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь
Гран При Италии – домашняя гонка для Toro Rosso, и команда начинает уик-энд в отличном настроении: после долгого перерыва ей, наконец, удалось заработать несколько очков.
Ма Цин Хуа
5 сентября, 11:48 Ма Цин Хуа примет участие в свободных заездах в Монце
Резервный пилот HRT Ма Цин Хуа примет участие в первой сессии свободных заездов Гран При Италии. Китайский гонщик сядет за руль машины Нараина Картикеяна. Таким образом, впервые в официальной сессии Формулы 1 примет участие пилот из Китая.
Марк Уэббер
5 сентября, 11:12 Марк Уэббер: Главное – я участвую в борьбе за титул
После Гран При Бельгии Марк Уэббер потерял одну позицию в личном зачёте, опустившись со второй на третью строчку и пропустив вперёд напарника по команде Себастьяна Феттеля. В интервью Servus TV Марк заявил, что это его совершенно не беспокоит.
5 сентября, 10:51 Французская федерация подала заявку в FIA
Французская федерация FFSA подала официальную заявку в FIA по поводу включения автодрома Маньи-Кур в календарь Формулы 1, но организаторы пока не договорились с Берни Экклстоуном.