Новости: 31 августа 2012

Гран При Бельгии Пресс-конференция в субботу
1 сентября, 22:50 Гран При Бельгии: Пресс-конференция в субботу
1. Дженсон Баттон (McLaren) 2. Камуи Кобаяши (Sauber) 3. Пастор Мальдонадо (Williams)
1 сентября, 22:50
Камуи Кобаяши
1 сентября, 22:27 Камуи Кобаяши: Моя цель – финиш в первой тройке
Камуи Кобаяши завоевал право стартовать с первого ряда в Спа, показав второй результат в квалификации. Говоря о задачах на гонку, пилот Sauber признался, что рассчитывает финишировать в первой тройке…
1 сентября, 22:27
Камуи Кобаяши
1 сентября, 22:27 Камуи Кобаяши: Моя цель – финиш в первой тройке
Камуи Кобаяши завоевал право стартовать с первого ряда в Спа, показав второй результат в квалификации. Говоря о задачах на гонку, пилот Sauber признался, что рассчитывает финишировать в первой тройке…
Роман Грожан
1 сентября, 22:08 Роман Грожан: "Хороший старт - это ключ к успеху"
Роман Грожан считает, что ему повезло пройти в финал квалификации: французский гонщик не был полностью уверен в машине и допустил несколько ошибок…
1 сентября, 22:00 GP2 и GP3: Мелькер и Креган не получили серьёзных травм
Оба пилота были срочно доставлены в госпиталь Льежа, к счастью, обследования показали, что гонщикам удалось избежать серьёзных травм.
Кими Райкконен
1 сентября, 21:59 Кими Райкконен: Значение имеют только результаты гонки
Кими Райкконен показал четвёртое время на квалификации в Спа, и завтра будет стартовать третьим после штрафа, наложенного на Пастора Мальдонадо. Вечером финн комментировал итоги дня в интервью журналистам пресс-службы команды…
Дэвид Култхард и Михаэль Шумахер
1 сентября, 21:26 Дэвид Култхард: "Я снимаю шляпу перед Михаэлем"
Во время гонки в Спа в 1998 году произошел инцидент, навсегда вошедший в историю Формулы 1: лидирующий Михаэль Шумахер врезался в отстающего на круг и резко замедлившегося Дэвида Култхарда. Четырнадцать лет спустя Дэвид Култхард вспоминает тот эпизод.
Льюис Хэмилтон
1 сентября, 21:09 Хэмилтон: Восьмое место - это максимум на сегодня
Пилоты McLaren заняли первое и восьмое место в квалификации, но разница в скорости между ними оказалась неприятным сюрпризом для Льюиса Хэмилтона. После квалификации он заявил, что переход на старую версию заднего крыла был ошибкой.
Дженсон Баттон
1 сентября, 20:48 Дженсон Баттон: Пора начинать зарабатывать очки
Дженсона Баттона никогда нельзя списывать со счетов. Едва все начинают думать, что ему вскоре придется обеспечивать прикрытие Льюису Хэмилтону, который ведет борьбу за титул, как он уверенно выигрывает поул-позицию в Спа…
Алан Пермейн
1 сентября, 20:42 Алан Пермейн: Сейчас мы гораздо лучше понимаем резину
В интервью пресс-службе Lotus F1 Team гоночный директор команды Алан Пермейн подвел итоги субботнего дня…
Фернандо Алонсо
1 сентября, 19:56 Алонсо: Главное - опередить соперников в борьбе за титул
В квалификации Фернандо Алонсо удалось опередить своих главных соперников в борьбе за титул, но он не уверен, что завтра сможет это повторить. По мнению испанца, для победы в чемпионате мало одной удачи – важно постоянно дорабатывать машину…
Пастор Мальдонадо
1 сентября, 19:55 Марк Гиллан: Мы ждём от Пастора хорошего результата
Пресс-служба Williams в субботу на несколько часов задержала официальный релиз – стюарды долго рассматривали инцидент, произошедший в начале сессии, когда Пастор Мальдонадо блокировал Нико Хюлкенберга, и наказали гонщика из Венесуэлы штрафом с потерей трёх позиций на старте.
Фернандо Алонсо
1 сентября, 19:55 Стефано Доменикали: В Спа невозможно делать прогнозы
Фернандо Алонсо прошел в финал квалификации в Спа, где показал шестое время, и будет стартовать пятым после штрафа, наложенного на Пастора Мальдонадо, а Фелипе Масса выбыл из борьбы во второй сессии, но сэкономил резину для завтрашней гонки…
Кими Райкконен
1 сентября, 19:54 Райкконен: Мы были недостаточно быстры для борьбы за поул
Кими Райкконен показал четвертое время в субботней квалификации, однако стартует с третьей позиции после того, как Пастор Мальдонадо был оштрафован за блокировку соперника. Роман Грожан квалифицировался девятым, но также отыграл одну позицию за счет штрафа Марка Уэббера.
Пилоты MW Arden лидируют на старте субботней гонки GP3 в Спа
1 сентября, 19:42 GP3: Даниэль Абт выиграл укороченную субботнюю гонку в Спа
Немецкий пилот Lotus GP одолел в упорном противостоянии Антониу Феликса да Кошту и обладателя поула Митча Эванса, но главным событием гонки стала неприятная авария Роберта Крегана…
Себастьян Феттель
1 сентября, 19:07 Себастьян Феттель: "Мы не собираемся отступать"
Пока бельгийский уик-энд для действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля складывается явно не лучшим образом. Ему не удалось пройти в финал квалификации, но еще не все потеряно, ведь по-настоящему искусный гонщик на трассе в Спа может добиться многого...
Победитель субботней гонки GP2 в Спа Маркус Эрикссон
1 сентября, 19:04 GP2: Маркус Эрикссон выиграл 2-часовую гонку в Спа
После нескольких кругов пилотам пришлось прекратить борьбу из-за серьезной аварии Найджела Мелькера – и почти час ждать, пока на автодром прилетит медицинский вертолет…
Пол Хембри: В гонке мы увидим два или три пит-стопа
1 сентября, 18:53 Пол Хембри: В гонке мы увидим два или три пит-стопа
Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри считает, что в завтрашней гонке команды используют тактику двух или трех пит-стопов…
Роман Грожан
1 сентября, 18:52 Грожан поддерживает решение команды
Из-за плохой погоды в пятницу инженеры Lotus не смогли поработать с новым DRS-воздуховодом и решили отказаться от его использования в квалификации и гонке. Роман Грожан считает это решение верным…
Камуи Кобаяши на Гран При Бельгии
1 сентября, 18:51 Кобаяши: Результат квалификации стал неожиданностью
Заняв второе и пятое место в квалификации, пилоты Sauber добились лучшего результата для команды в этом сезоне. Камуи Кобаяши впервые будет стартовать с первого ряда, а Серхио Перес повторил лучший результат в своей карьере...
Кими Райкконен
1 сентября, 18:50 Райкконен избежал наказания
После окончания квалификации Кими Райкконен был вызван в офис стюардов, которые рассмотрели инцидент, произошедший во время квалификации, когда Кими всеми четырьмя колёсами выехал за пределы трассы на лучшем круге.
Гран При Бельгии.Пол ди Реста
1 сентября, 18:40 В Force India рассчитывают на очки в гонке...
В Бельгии пробиться в финал квалификации удалось только одному из гонщиков Force India. Пол ди Реста показал десятый результат, Нико Хюлкенберг - двенадцатый...
Пастор Мальдонадо
1 сентября, 18:29 Мальдонадо потеряет три позиции на старте
Стюарды Гран При Бельгии наказали Пастора Мальдонадо потерей трёх позиций на старте завтрашней гонки за блокировку Нико Хюлкенберга в первой квалификационной сессии.
Марк Уэббер
1 сентября, 18:24 Уэббер: Мы могли рассчитывать максимум на пятое место
Провальной получилась квалификация для Red Bull Racing. Марк Уэббер показал седьмое время, но потеряет пять мест на старте за замену коробки передач. Действующий чемпион мира Себастьян Феттель вовсе не смог пробиться в финал, показав 11-е время...
Михаэль Шумахер на трассе в Спа
1 сентября, 18:19 Росс Браун: День принес одни разочарования…
В команде Mercedes недовольны итогами квалификации в Спа: Михаэль Шумахер показал 13-е время, Нико Росберг – только 18-е, так что ему даже не удалось пройти во вторую сессию...
Гран При Бельгии. Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон
1 сентября, 18:15 Баттон: первый поул в пятидесятой гонке за McLaren
В пятидесятой гонке за Vodafone McLaren Mercedes Дженсон Баттон завоевал поул, ставший для него первым в британской команде. Льюис Хэмилтон показал восьмой результат, но из-за штрафа Марка Уэббера стартует с седьмой позиции...
Гран При Бельгии. Тимо Глок
1 сентября, 17:45 Тимо Глок: Похоже, ситуация улучшается
Инженеры Marussia F1 Team подготовили серьёзные обновления машины к Гран При Бельгии, но позиции в протоколе остались прежними...
Педро де ла Роса на Гран При Бельгии
1 сентября, 17:35 Педро де ла Роса: "Риск оправдался"
Педро де ла Роса доволен результатом квалификации – на последних минутах сессии ему удалось опередить не только напарника, но и Шарля Пика на Marussia. Нараину Картикеяну не повезло на быстром круге – из-за трафика он уступил напарнику практически две секунды...
Пастор Мальдонадо
1 сентября, 17:35 Пастор Мальдонадо: "Я с оптимизмом жду гонку"
Пастор Мальдонадо во многом неожиданно показал третье время в субботней квалификации. На традиционной пресс-конференции гонщик Williams признался, что с нетерпением ждет завтрашнюю гонку…
Жан-Эрик Вернь
1 сентября, 17:17 В Toro Rosso довольны итогами квалификации
В Toro Rosso остались довольны итогами прошедшей квалификации. В команде считают, что результаты отражают скорость машины и рассчитывают побороться за очки в воскресной гонке...
Фернандо Алонсо в паддоке Гран При Бельгии
1 сентября, 17:08 Фернандо Алонсо: "Главные соперники позади, я доволен"
Завоевав шестое место на старте Гран При Бельгии, пилот Ferrari, как обычно, использовал язык цифр, чтобы продемонстрировать, почему такой результат не может вызывать негативных эмоций…
Дженсон Баттон - победитель квалификации в Спа
1 сентября, 17:08 Баттон: Этот поул можно сравнить с победой!
В этот уик-энд в Спа Дженсон Баттон проводит 50-й Гран При в составе McLaren, и вряд ли можно было придумать лучший способ отметить это событие, чем завоевать поул-позицию...
Виталий Петров
1 сентября, 17:01 Риад Асмат: Мы недовольны скоростью машины
Гонщики Catеrham на квалификации в Спа заняли привычные позиции – впереди Marussia и HRT, но позади остальных. В команде рассчитывали на большее, но Хейкки Ковалайнену помешали проблемы с DRS, а Виталий Петров попал в трафик на первом быстром круге…
Себастьян Феттель
1 сентября, 17:00 Стюарды оштрафовали Феттеля
Стюарды Гран При Бельгии оштрафовали Себастьяна Феттеля за неразрешенную правилами тренировку старта на пит-лейн во время субботних свободных заездов.
1 сентября, 16:51 Гран При Бельгии: фотографии в субботу
Камуи Кобаяши на трассе Гран При Бельгии
1 сентября, 16:42 Камуи Кобаяши: "На второе место никто не рассчитывал"
Показав на Гран При Бельгии лучший в карьере квалификационный результат, японский пилот Sauber признался, что рассчитывал завоевать хорошую стартовую позицию, но и не надеялся подняться столь высоко…
Мартин Уитмарш и Мэтт Бишоп, руководитель пресс-службы McLaren
1 сентября, 16:31 Уитмарш: Одолеть Баттона в гонке будет непросто
Квалификацию в Спа неожиданно выиграл Дженсон Баттон, причем, с убедительным преимуществом. Оказалось, что руководитель команды Мартин Уитмарш даже не знал, что это первое подобное достижение Дженсона за два с половиной года выступления в McLaren!
Льюис Хэмилтон
1 сентября, 16:30 Хэмилтон: "Постараюсь завтра минимизировать потери"
Льюис Хэмилтон занял восьмую позицию в квалификации, но из-за штрафа Марка Уэббера будет стартовать седьмым. В интервью Sky Sports пилот McLaren прокомментировал итоги сессии.
Себастьян Феттель на Гран При Бельгии
1 сентября, 16:11 Себастьян Феттель: "Машине не хватило скорости"
Себастьян Феттель второй раз в сезоне не прошел в финал квалификации. В эфире Sky Sports он попытался объяснить неудачу…
1 сентября, 16:05 Гран При Бельгии: Первый поул Баттона в составе McLaren
Эрик Булье
1 сентября, 15:16 Эрик Булье: В Lotus решили сосредоточиться на главном
В интервью Sky Sports руководитель Lotus F1 Эрик Булье объяснил, почему его команда отказалась от использования в Спа нового DRS-воздуховода…
Мартин Уитмарш
1 сентября, 14:58 Уитмарш: "Нам приходится идти на определенный риск"
Перед началом квалификации руководитель McLaren Мартин Уитмарш в интервью Sky Sports признал, что после дождевой пятницы задачи, которые стоят перед его командой, несколько усложнились...
Кристиан Хорнер
1 сентября, 14:52 Хорнер: Проблемы с коробкой начались ещё в Венгрии
Марк Уэббер потеряет пять позиций на старте из-за замены коробки передач. В эфире Sky Sports руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что команда была готова к этому штрафу – проблемы с трансмиссией начались еще в Гран При Венгрии.
Задняя часть Mercedes W03
1 сентября, 14:21 В Mercedes приступили к испытаниям «тройной DRS»
Auto Motor und Sport сообщил о том, что в Mercedes проводят первые испытания так называемой «тройной DRS», попробовав объединить свой DRS-воздуховод с идеей, воплощенной инженерами Lotus F1...
Нико Росберг
1 сентября, 14:14 Нико Росберг потеряет пять позиций на старте
Нико Росберг потеряет пять мест на старте Гран При Бельгии за замену коробки передач после субботних свободных заездов.
1 сентября, 13:55 В Pirelli готовятся изменить шины к следующему сезону
По словам руководителя гоночных программ Pirelli Пола Хембри, в 2013 году шины для Ф1 будут не такими, как сейчас. Окончательное решение о том, какая именно резина будет использоваться, еще не принято, но радикальных перемен ждать не следует – однако командам едва ли стоит рассчитывать на лёгкую жизнь.
Жером Д’Амброзио
1 сентября, 13:22 Д’Амброзио: Я хочу увидеть победу одного из пилотов Lotus
В интервью пресс-службе команды Жером Д'Амброзио рассказал о своей работе в этот уик-энд и об ожиданиях от этого уик-энда.
Субботние свободные заезды
1 сентября, 13:03 Гран При Бельгии: Свободные заезды в субботу
Погода утром в субботу благоприятствовала работе, но программа часовой сессии была крайне насыщенной – команды пытались компенсировать время, потерянное из-за дождя в пятницу, чтобы оценить эффективность резины Pirelli и найти оптимальные настройки для квалификации и гонки.
Победитель квалификации этапа ПЗ3 в Спа Митчелл Эванс
1 сентября, 13:00 GP3: Поул в Спа упрочил лидерство Митча Эванса
Если сезон Ф1 лишь недавно минул экватор, то молодым спортсменам из GP3 осталось провести всего два этапа. Квалификационную сессию в Спа лучше всех провел лидер первенства…
Гран При Бельгии. Пресс-конференция в пятницу
31 августа, 23:20 Гран При Бельгии: Пресс-конференция в пятницу
Участники: Пол Хембри (Pirelli), Дэвид Гринвуд (Marussia), Росс Браун (Mercedes), Маттиа Бинотто (Ferrari), Падди Лоу (McLaren).
Льюис Хэмилтон
31 августа, 23:08 Льюис Хэмилтон: Я рад, что борьба вновь стала острой
Вечером в пятницу Льюис Хэмилтон комментировал итоги дня в групповом интервью…
Пол Хембри
31 августа, 23:08 Пол Хембри: "Мы не хотим диктовать командам свои условия"
Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри рассказал о новинках, которые готовит компания к следующему сезону. Кроме того, он рассказал, как Pirelli относится к переходу на 17-дюймовую резину и возможному возращению "шинных войн"…