Новости: 7 февраля 2012

Кими Райкконен за рулем Lotus E20 на тестах в Хересе
8 февраля, 22:36 Кими Райкконен: "Нам с командой удается работать сообща"
В среду финский гонщик показал только пятое время, уступив больше полсекунды собственному вторничному результату, но в желающих пообщаться с ним недостатка не наблюдалось...
8 февраля, 22:36
Михаэль Шумахер на тестах в Хересе
8 февраля, 21:47 Шумахер: "Я уверен, что по-прежнему могу бороться за титул"
В беседе с журналистами по завершении второго дня предсезонных тестов в испанском Хересе семикратный чемпион мира затронул не только сиюминутные вопросы, но и глобальные темы...
8 февраля, 21:47
Михаэль Шумахер на тестах в Хересе
8 февраля, 21:47 Шумахер: "Я уверен, что по-прежнему могу бороться за титул"
В беседе с журналистами по завершении второго дня предсезонных тестов в испанском Хересе семикратный чемпион мира затронул не только сиюминутные вопросы, но и глобальные темы...
Дидье Котон
8 февраля, 21:45 Дидье Котон вошел в число менеджеров Хэмилтона
Cегодня было объявлено, что Дидье Котон станет менеджером Хэмилтона и будет заниматься его карьерой вместе с XIX Entertainment...
8 февраля, 21:44 HRT официально подтвердила перевод базы в Мадрид
Команда HRT официально подтвердила перевод своей базы в Мадрид. Первоначально рассматривался вариант с Валенсией, но была достигнута договорённость с руководством мадридского спортивного центра Caja Magica.
8 февраля, 21:33 Пол ди Реста: "День получился непростым из-за ветра"
Во второй день тестов Force India работала с двумя пилотами, сначала за руль сел дебютант Жюль Бьянки, подписавший контракт резервного пилота команды, а потом его сменил Пол ди Реста.
Хейкки Ковалайнен
8 февраля, 21:16 Ковалайнен: Новая машина гораздо лучше прошлогодней
Сегодня Хейкки Ковалайнен проехал наибольшую дистанцию среди всех участников тестов – 139 кругов. Команда смогла компенсировать потерянное вчера время и добиться прогресса в работе с машиной…
Педро де ла Роса за рулем F111
8 февраля, 21:15 В HRT завершили работу на первой серии тестов
В HRT успешно завершили программу первой серии тестов: Педро де ла Роса продолжил сравнение разных составов резины, тренировал стартовую процедуру и работал с картографией мотора...
Пастор Мальдонадо
8 февраля, 20:55 Пастор Мальдонадо: Мы отработали большую программу
Пастор Мальдонадо завершил своё участие в первой серии тестов, сегодня гонщик из Венесуэлы проехал 97 кругов, завтра его сменит Бруно Сенна…
Дженсон Баттон на тестах в Хересе
8 февраля, 20:39 В McLaren довольны надежностью MP4-27
Во второй день тестов Дженсон Баттон оценивал поведение MP4-27 на торможении, работал с настройками и анализировал их влияние на баланс машины на высоких и низких скоростях...
Ошибка Кими Райкконена по ходу тестов в Хересе в среду
8 февраля, 20:28 Кими Райкконен: "Нам удалось добиться прогресса"
Финский пилот Lotus F1, проехав 117 кругов, показал в среду в Хересе пятый результат дня…
Марк Уэббер
8 февраля, 20:23 Марк Уэббер: "Ситуация похожа на прошлогоднюю"
В среду Марк Уэббер показал второе время – лучшее для машин 2012 года, и заявил журналистам о своей уверенности в том, что RB8 вновь позволит бороться за победы…
Даниэль Риккардо
8 февраля, 20:19 Даниэль Риккардо: Сто кругов во второй день тестов
Даниэль Риккардо успешно завершил работу в первой серии тестов. Австралиец анализировал поведение разных составов резины и экспериментировал с настройками машины. Завтра его сменит дебютант чемпионата Жан-Эрик Вернь...
Фелипе Масса
8 февраля, 20:05 Масса: Из кокпита не видно ступеньку на носовом обтекателе
Фелипе Масса отработал два первых тестовых дня за рулём новой Ferrari F2012. На этом программа бразильца в Хересе завершена, завтра его сменит Фернандо Алонсо, а сегодня Фелипе подвёл итоги проделанной работы…
Михаэль Шумахер
8 февраля, 20:00 Михаэль Шумахер: "Команда продуктивно поработала"
Михаэль Шумахер возглавил протокол второго дня тестов в Хересе. Семикратный чемпион проехал 132 круга на прошлогодней машине, сравнивая характеристики шин Soft и Medium, а также работая с настройками.
Серхио Перес
8 февраля, 20:00 Sauber помешали проблемы с топливной системой
Сегодня Серхио Перес сменил Камуи Кобаяши на тестах Sauber и впервые опробовал новую машину. Мексиканец проехал 68 кругов, но не обошлось без проблем – днём работу пришлось прервать из-за проблем с топливной системой…
Фелипе Масса на тестах в Хересе
8 февраля, 19:42 Фелипе Масса: "Мы только в начале долгого пути"
Бразильский пилот Ferrari признался, что в начале предсезонных тестов в Скудерии предпочитают не гнаться за скоростью, предпочитая собирать информацию о машине…
8 февраля, 19:41 Фотогалерея: Тесты в Хересе, день второй
8 февраля, 19:02 Шумахер лидирует во второй день тестов
Нико Росберг за рулем Mercedes MGP W02 на тестах в Хересе
8 февраля, 18:40 Росберг: "Наша машина не соответствует правилам 2012 года"
По словам немецкого пилота Mercedes, на первую предсезонную тестовую сессию в Херес команда привезла шасси MGP W02 в той самой конфигурации, в какой они использовались в прошлом сезоне…
Кристиан Хорнер
8 февраля, 18:34 Кристиан Хорнер: "Нас ждет очень интересный сезон"
Считается, что защитить титул сложнее, чем его завоевать. В интервью официальному сайту чемпионата руководитель австрийской команды Кристиан Хорнер рассказал об ожиданиях от нового чемпионата…
Глава гоночных программ Pirelli Пол Хембри
8 февраля, 18:15 Пол Хембри: В Pirelli готовы к сотрудничеству с Петровым
В эксклюзивном интервью для читателей F1News.Ru руководитель гоночных программ Pirelli рассказал о том, что ждут, пока программа российского гонщика на 2012 год будет определена окончательно…
8 февраля, 17:57 Сутил обжалует приговор немецкого суда
Адриан Сутил и его адвокат намерены подать апелляцию на приговор немецкого суда, который признал его виновным в инциденте с Эриком Люксом и приговорил к 18 месяцам заключения условно и штрафу в 200 тысяч евро.
8 февраля, 17:43 Фернандес: Технические споры не интересуют болельщиков
Владелец и руководитель команды Caterham Тони Фернандес настаивает на необходимости перемен в Формуле 1, смене акцентов с решения технических вопросов на повышение зрелищности и сокращение дистанции от болельщиков…
Камуи Кобаяши
8 февраля, 15:56 Камуи Кобаяши: "Я доволен новой машиной"
В первый день тестов Камуи Кобаяши проехал 106 кругов за рулём новой машины – наибольшую дистанцию среди всех участников. О скорости машины судить пока рано, но она уже продемонстрировала свою надёжность – в групповом интервью японец не скрывал удовлетворения…
Жюль Бьянки
8 февраля, 15:33 Жюль Бьянки: "Этот сезон очень важен для меня"
Сегодня Жюль Бьянки впервые сел за руль Force India на тестах в Хересе. Перед выездом на трассу гонщик ответил на несколько вопросов...
Михаэль Шумахер
8 февраля, 15:00 Херес: Итоги первой половины второго дня тестов
После четырёх часов работы протокол возглавляет Михаэль Шумахер, немец показал лучшее время за рулём прошлогодней машины в короткой серии кругов – в Mercedes продолжают изучать характеристики новых составов Pirelli. Лучшее время среди новых машин у Red Bull.
8 февраля, 14:13 Пол Хембри недоволен внешностью новых машин
Руководитель спортивного отделения Pirelli Пол Хембри согласен с теми, кто недоволен внешним видом новых машин из-за «ступеньки» на носовом обтекателе, появившейся после перемен в регламенте…
Фелипе Масса
8 февраля, 12:59 Николя Тодт: В 2012-м мы увидим другого Массу
Менеджер Фелипе Массы Николя Тодт уверен в том, что в 2012-м бразильский гонщик добьётся серьёзного прогресса после неудач прошлого сезона…
Рубенс Баррикелло и Тони Канаан
8 февраля, 12:59 Рубенс Баррикелло готовится подписать контракт с KV Racing
Оставшись без контракта в Формуле 1, Рубенс Баррикелло принял приглашение своего друга Тони Канаана и провел трехдневные тесты IndyCar в Себринге. Новое шасси Dallara DW12 настолько понравилось бразильцу, что он всерьез задумался о контракте с командой KV Racing.
Камуи Кобаяши
8 февраля, 12:18 Камуи Кобаяши: Машина быстрее, чем в 2011-м
Камуи Кобаяши отработал один день на тестах в Хересе, сегодня японец уступил машину Серхио Пересу, и с оптимизмом говорил о своих впечатлениях…
Алан Джонс
8 февраля, 11:25 Алан Джонс: "Я бы не стал сбрасывать Williams со счетов"
Журналисты австралийского информационного агентства GMM поинтересовались у Алана Джонса, который принес Williams первый чемпионский титул, сможет ли команда со временем вернуться в лидеры...
Совладелец Williams Тото Вольфф
8 февраля, 11:17 Экклстоун:"Вольффу стоит активнее участвовать в делах Williams"
По мнению главы менеджмента Формулы 1, совладелец британской команды должен быть инициатором перемен…
Автодром в испанском Хересе, солнце у горизонта
8 февраля, 11:00 В Хересе стартовал второй день тестов
Команды продолжают подготовку к новому сезону на юге Испании. Днем там стоит отличная погода, однако по утрам в феврале еще очень прохладно...
Педро де ла Роса за рулем F111
8 февраля, 10:36 Педро де ла Роса надеется на успешный исход краш-тестов
На сегодня запланированы краш-тесты нового шасси HRT, и если оно успешно пройдет все испытания, то через две недели команда рассчитывает приступить к его испытаниям на трассе Каталунья в Барселоне...
Марк Уэббер
7 февраля, 23:22 Марк Уэббер: "Red Bull Racing едва ли утратит преимущество"
Австралийский пилот Red Bull racing, проехав полсотни кругов в первый день предсезонных тестов, показал четвертое время. После этого он рассказал, что очень доволен тем, как провел последние недели – а также тем, как начался сезон...
Нельсон Пике в заносе проходит Параболику на пути к победе в Гран При Италии 1987 года
7 февраля, 23:00 Италия'87: Brabham – закат легенды
Нельсон Пике, пилотируя в Монце Williams с активной подвеской, без особых проблем смог переиграть соперников, чьи машины не имели этой системы...