Новости: 6 февраля 2014

7 февраля, 20:41 Джанкарло Минарди озабочен подготовкой маршалов
Когда в Формуле 1 появились системы KERS, пресса активно обсуждала работу команд в резиновых перчатках. Бывший руководитель команды Джанкарло Минарди волнуется по поводу подготовки маршалов, ведь в этом сезоне им придётся эвакуировать машины с ещё более мощной системой ERS.
7 февраля, 20:41
7 февраля, 18:59 В Lotus провели обкатку новой машины
Сегодня на автодроме в испанском Хересе команда Lotus провела обкатку новой машины. Пресс-служба команды подготовила по этому поводу любопытный видеоролик.
7 февраля, 18:59
7 февраля, 18:59 В Lotus провели обкатку новой машины
Сегодня на автодроме в испанском Хересе команда Lotus провела обкатку новой машины. Пресс-служба команды подготовила по этому поводу любопытный видеоролик.
Оливье Кеснель
7 февраля, 18:43 Оливье Кеснель может подписать контракт с Lotus F1?
По слухам, команду может усилить бывший босс спортивных программ Peugeot и Citroen Оливье Кеснель, добившийся немалых успехов с заводскими командами.
Новая расцветка машин Hilmer Motorsport в GP2
7 февраля, 16:59 Hilmer Motorsport стала дочерней командой Force India в GP2
Команда Force India объявила о расширении своей программы поддержки молодых пилотов. Начиная с нынешнего сезона Hilmer Motorsport из серии GP2 становится дочерней командой Force India, и будет выступать в её цветах.
Падди Лоу
7 февраля, 16:06 Падди Лоу уверен в безопасности носовых обтекателей
Технический директор Mercedes Падди Лоу уверен, что в регламенте не появилось бы строгие ограничения, касающиеся носового обтекателя, если бы были какие-либо сомнения в безопасности такого решения.
Тото Вольфф
7 февраля, 15:33 Тото Вольфф: Я бы не стал делать прогнозы
В интервью пресс-службе команды исполнительный директор Mercedes AMG Тото Вольфф говорил о работе на первых тестах и возможном развитии событий...
Майк Гаскойн
7 февраля, 14:14 Майк Гаскойн: Подготовить CT05 к сезону оказалось непросто
Руководитель технического департамента Caterham Group говорил о сложностях при переходе на новый регламент, проблемах с охлаждением двигателей, сокращении расходов и результатах трансатлантической регаты...
7 февраля, 14:06 Honda: Работа над новым мотором идёт успешно
Сегодня пресс-служба Honda опубликовала стратегическую программу спортивного подразделения компании на этот год – предстоящему возвращению в Формулу 1 в сезоне 2015 года в этой программе посвящен один абзац.
Lotus E22
7 февраля, 11:42 Lotus готовится к обкатке новой машины в Хересе
Пропустив первую серию предсезонных тестов, Lotus впервые опробует машину сегодня в Хересе. Команда проведет обкатку E22 в рамках съемочного дня, а за руль сядет Пастор Мальдонадо.
Фелипе Наср
7 февраля, 08:47 Наср всё же подпишет контракт с Williams?
Осенью прошлого года появились слухи о том, что Фелипе Наср подпишет контракт тест-пилота с Williams - на презентации и тестах в Хересе они не были подтверждены, но теперь появились вновь.
Ferrari 412 T2, 1995 год
6 февраля, 23:00 Эволюция Ferrari: 412 T2, 1995
Из-за многочисленных трагедий 1994 года в следующем сезоне правила вновь меняются. Главным изменением стало уменьшение максимально разрешённого объёма двигателя с 3,5 до 3 литров.