Новости: 3 февраля 2014

Фелипе Масса
4 февраля, 22:58 Фелипе Масса: На месте Red Bull я бы забеспокоился
В интервью TotalRace Фелипе Масса заявил, что проблемы, возникшие у Red Bull Racing на тестах в Хересе, могут свидетельствовать о том, что у чемпионской команды больше нет былого преимущества.
4 февраля, 22:58
4 февраля, 22:39 Алан Макниш: В Red Bull Racing осложнили себе задачу
Алан Макниш завершил спортивную карьеру, сосредоточившись на карьере журналиста - уже несколько лет он комментирует гонки на британском телевидении. В авторской колонке для BBC Sport он остановился на тестах в Хересе…
4 февраля, 22:39
4 февраля, 22:39 Алан Макниш: В Red Bull Racing осложнили себе задачу
Алан Макниш завершил спортивную карьеру, сосредоточившись на карьере журналиста - уже несколько лет он комментирует гонки на британском телевидении. В авторской колонке для BBC Sport он остановился на тестах в Хересе…
Фернандо Алонсо
4 февраля, 19:54 Фернандо Алонсо: В Формуле 1 всё должно быть идеально
С 3 декабря 2013 по 4 мая 2014 в центре Centro de Exposiciones Arte Canal в Мадриде проходит выставка, посвященная карьере Фернандо Алонсо в автоспорте. На днях испанский гонщик посетил испанскую столицу и встретился с болельщиками. В интервью CNN пилот Ferrari рассказал об организации выставки и о новом сезоне.
Фернандо Алонсо на тестах в Хересе
4 февраля, 17:34 Джанкарло Минарди подвёл итоги тестов в Хересе
В традиционном блоге на своем сайте бывший владелец команды Джанкарло Минарди подвёл итоги первых предсезонных тестов в Хересе...
4 февраля, 17:13 Жене, Ригон и де ла Роса продлили контракты с Ferrari
Марк Жене, Давиде Ригон и Педро де ла Роса продлили контракты с Ferrari до конца 2015 года – они останутся тест-пилотами Скудерии, будут работать на симуляторе команды в Маранелло и выполнять другие обязанности.
Алекс Фонтана
4 февраля, 16:52 GP3: Алекс Фонтана подписал контракт с ART Grand Prix
Команда ART Grand Prix назвала своего первого пилота в серии GP3 на 2014 год. Им стал Алекс Фонтана, который входит в программу поддержки Lotus F1 Junior Team. На последних тестах GP2 21-летний швейцарец уже работал с ART.
4 февраля, 16:16 7 февраля Lotus опробует новую машину в Хересе
Некоторые команды перед первыми тестами провели обкатку новых машин, в Lotus решили последовать этому примеру...
4 февраля, 16:08 Дженсон Баттон: К концу года скорости возрастут
Во время недавних тестов Формулы 1 в Хересе только трое гонщиков проехали круг быстрее лучшего времени прошлогодних предсезонных тестов GP2, но Дженсон Баттон уверен – по ходу сезона команды добьются прогресса в работе с новыми машинами и скорости серьёзно возрастут.
Энди Кауэлл
4 февраля, 13:56 Энди Кауэлл: Новые моторы эффективнее на 30 процентов
В интервью пресс-службе Mercedes управляющий директор Mercedes-Benz High Performance Engines Энди Кауэлл говорил об изменениях в регламенте и задачах, которые пришлось решать инженерам при создании новых силовых установок...
Дэвид Култхард
4 февраля, 13:13 Дэвид Култхард: Риккардо не будет чувствовать прессинга
После заявления о переходе Даниэля Риккардо в Red Bull Racing многие говорили, что в одной команде с действующим чемпионом мира австралийцу придётся непросто. Бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор BBC Дэвид Култхард не согласен со скептиками - он считает, что Даниэль оказался в идеальной ситуации.
Мониша Кальтенборн
4 февраля, 13:01 Мониша Кальтенборн: Мы удовлетворены первыми тестами
В интервью пресс-службе Sauber руководитель команды Мониша Кальтенборн подвела итоги первой серии зимних тестов…
4 февраля, 12:30 Фернандо Алонсо: Новая машина весьма перспективна
В интервью CNN Фернандо Алонсо говорил о предстоящем сезоне, сотрудничестве с Кими Райкконеном и внешнем виде новых машин…
Берни Экклстоун
4 февраля, 12:02 Экклстоун: Начисление двойных очков - в интересах Ferrari
В прошлом году предложение начислять двойные очки по итогам финальной гонки встретило неоднозначную реакцию. Тем не менее, в интервью газете City A.M. Берни Экклстоун заявил, что эта поправка была сделана в интересах итальянской команды, не побеждавшей в чемпионате с 2007 года.
Ferrari F92 A, 1992 год
3 февраля, 23:00 Эволюция Ferrari: F92 A, 1992
В 1991 году в Ferrari вернулся конструктор Харви Постлтуэйт, отработавший несколько лет в Tyrrell. Неудивительно, что новая Ferrari F92 A оказывается очень похожей на Tyrrell 019