Новости: 8 октября 2013

9 октября, 19:42 F1ЛОС’офия: После «Гонки»
"Лично мне фильм понравился. Более того, когда пошли финальные титры, я аплодировал вместе с залом, и это была совершенно искренняя реакция..."
9 октября, 19:42
Мониша Кальтенборн
9 октября, 17:40 Кальтенборн: Нам нужно седьмое место в Кубке конструкторов
Благодаря четвертому месту Нико Хюлкенберга в Корее, Sauber опередила Toro Rosso в Кубке конструкторов. Руководитель команды Мониша Кальтенборн заявила, что этот результат очень важен, поскольку седьмое место обеспечит более высокие призовые выплаты.
9 октября, 17:40
Мониша Кальтенборн
9 октября, 17:40 Кальтенборн: Нам нужно седьмое место в Кубке конструкторов
Благодаря четвертому месту Нико Хюлкенберга в Корее, Sauber опередила Toro Rosso в Кубке конструкторов. Руководитель команды Мониша Кальтенборн заявила, что этот результат очень важен, поскольку седьмое место обеспечит более высокие призовые выплаты.
Карлос Сайнс-младший, Антониу Феликс да Кошта и Даниил Квят
9 октября, 16:30 F3: Квят и Сайнс-младший сразятся в Макао
В 2012-м участник молодёжной программы Red Bull Антониу Феликс да Кошта завершил сезон победой в престижной городской гонке Гран При Макао Формулы 3, в этом году такой шанс есть у двух других членов программы – Даниила Квята и Карлоса Сайнса-младшего.
Марк Уэббер и Себастьян Феттель
9 октября, 16:03 Себастьян Феттель: Сузука – моя любимая трасса!
При определённом стечении обстоятельств Себастьян Феттель может выиграть титул уже в Японии, но в традиционном превью перед началом уик-энда об этом ни слова – Феттель рассказал об особенностях прохождения круга, а Уэббер – об уникальной атмосфере Сузуки.
Даниэль Риккардо в Гран При Японии 2012
9 октября, 15:37 Превью Гран При Японии от Scuderia Toro Rosso
Превью предстоящего этапа от пресс-службы Scuderia Toro Rosso традиционно не включает цитат гонщиков, но содержит любопытную информацию о Сузуке и истории японского этапа…
9 октября, 14:38 Гран При Японии: Расписание пресс-конференция
FIA анонсировала расписание официальных пресс-конференций в дни проведения Гран При Японии.
9 октября, 14:38 Ковалайнен сядет за руль в первой тренировке
Хейкки Ковалайнен вернётся за руль Caterham в первой сессии свободных заездов Гран При Японии, заменив Шарля Пика...
Тони Фернандес
9 октября, 14:34 Тони Фернандес: Десятое место не имеет решающего значения
Владелец команды Caterham Тони Фернандес считает, что выплаты за десятое место в Кубке конструкторов не имеют принципиального значения – затраты слишком высоки...
Honda хочет начать побеждать с первого сезона
9 октября, 14:30 В Honda хотят выигрывать гонки уже в 2015 году
В 2015 году Honda вернется в Формулу 1 в качестве поставщика моторов для McLaren. В интервью SkySports глава спортивного подразделения японской компании Ясухиса Араи заявил о планах выигрывать гонки уже в первом сезоне...
Себастьян Феттель лидирует в гонке
9 октября, 14:12 Преимущество Red Bull Racing связано с KERS?
Разговоры о том, за счёт каких технических решений, разрешенных регламентом, Red Bull Racing удалось добиться серьёзного преимущества в скорости над соперниками, будут продолжаться до конца сезона. Очередную версию выдвинула El Confidencial.
Паддок
9 октября, 13:49 Эксплуатационные расходы команд слишком высоки
Times пишет ещё об одной статье расходов команд – выплатах владельцам трасс за аренду оборудования. По информации британских журналистов, на выездных Гран При каждый уик-энд в среднем обходится командам в 300 тысяч долларов.
Фернандо Алонсо и Камуи Кобаяши на токийской презентации Ferrari 458 Speciale
9 октября, 13:43 Фернандо Алонсо: Борьба за титул ещё не окончена
Фернандо Алонсо и Камуи Кобаяши приняли участие в токийской презентации новой модели Ferrari 458 Speciale. Испанский гонщик также сказал несколько слов о предстоящей гонке и ситуации в чемпионате...
Пол ди Реста
9 октября, 13:18 Пол ди Реста: Я знаю, что способен добиваться успеха
Вторая половина сезона неудачно складывается для Пола ди Ресты – сначала всё шло неплохо, но в шести последних гонках ему не удалось заработать очки. В интервью шотландской Herald Scotland Пол пообещал сделать всё возможное, чтобы спасти сезон…
Росс Браун
9 октября, 13:12 Росс Браун отрицает переговоры с Honda
Несколько дней назад появились слухи, что руководитель команды Mercedes Росс Браун в конце сезона может покинуть свой пост и перейти в McLaren, где в сотрудничестве с Honda возглавит работу над проектом машины для 2015 года. В интервью Auto Motor und Sport Росс опроверг эти предположения.
9 октября, 12:50 Жюль Бьянки: Дожди сделают ситуацию еще интересней
Жюль Бьянки: "В начале уик-энда возможны дожди, а это сделает ситуацию еще интересней, но, по-моему, потом погода должна быть сухой, что позволит нам полностью выложиться в стремлении выполнить задачи..."
Росс Браун
9 октября, 12:45 Браун не исключает ротацию персонала из-за плотного графика
Росс Браун уже говорил, что недоволен проектом календаря на следующий сезон, включающим 22 Гран При. Руководитель Mercedes AMG считает, что если число этапов не будет снижено, команде придется использовать ротацию персонала...
Нико Хюлкенберг
9 октября, 12:43 Нико Хюлкенберг: Я не хочу рисковать, как в 2010-м
Руководитель Lotus F1 Team Эрик Булье подтвердил факт переговоров с Нико Хюлкенбергом по поводу контракта на следующий сезон, но Нико не готов долго ждать...
Эмануэле Пирро
9 октября, 12:13 Эмануэле Пирро – третий стюард Гран При Японии
Бывший гонщик Формулы 1 и пятикратный победитель «24 часов Ле-Мана» Эмануэле Пирро приглашен на роль третьего стюарда Гран При Японии. В этом году Пирро уже был третьим стюардом в Германии и Корее.
9 октября, 12:07 Одна зона DRS на японской трассе
Перед началом японского уик-энда пресс-служба FIA подтвердила – в Сузуке будет одна зона DRS...
Дженсон Баттон в Гран При Японии 2012
9 октября, 11:54 Гран При Японии: Изменения на трассе
Перед Гран При Японии FIA опубликовала список изменений на трассе по сравнению с прошлым годом.