Новости: 7 октября 2013

8 октября, 22:43 Необходимые условия для победы в чемпионате
За пять гонок до конца чемпионата претендентов на титул остается четверо: Феттель, Алонсо, Хэмилтон и Райкконен
8 октября, 22:43
Логотип BRDC
8 октября, 20:08 Джон Грант стал председателем британского клуба гонщиков
Бывший руководитель британской федерации автоспорта (MSA) и представитель Великобритании на Международном совете по автоспорту Джон Грант сменил Стюарта Ролта на посту председателя Британского клуба гонщиков (BRDC).
8 октября, 20:08
Логотип BRDC
8 октября, 20:08 Джон Грант стал председателем британского клуба гонщиков
Бывший руководитель британской федерации автоспорта (MSA) и представитель Великобритании на Международном совете по автоспорту Джон Грант сменил Стюарта Ролта на посту председателя Британского клуба гонщиков (BRDC).
Тимо Глок
8 октября, 19:19 Глок: Скорость в поворотах всегда отличала машины Ньюи
Накануне Гран При Кореи экс-пилот Формулы 1 Тимо Глок дал прогноз на итоги четырнадцатого этапа сезона. Если бы он участвовал в конкурсе прогнозов F1News.Ru, то на прошлом этапе заработал бы 76 очков. Теперь попробовал предсказать итоги японского уик-энда...
Старт Гран При Кореи
8 октября, 17:13 Гран При Кореи: Стратегический обзор
Британский журналист и комментатор Джеймс Аллен проанализировал влияние стратегии на результаты Гран При Кореи…
8 октября, 16:29 Валттери Боттас: В Сузуке придётся искать компромисс
В Корее пилоты Williams оказались неконкурентоспособны, финишировав лишь на 12-м и 13-м местах. В Японии команда надеется поправить свои дела...
Льюис Хэмилтон
8 октября, 16:16 Льюис Хэмилтон приглашен на закрытие сезона DTM
Льюис Хэмилтон приедет на закрытие сезона DTM, которое состоится в середине октября на трассе Хоккенхайм. Британский гонщик будет не только наблюдать за происходящим на трассе 20 октября, но и сядет за руль «гоночного такси» Mercedes-Benz DTM.
Нико Хюлкенберг
8 октября, 16:13 Эрик Булье: Мы знаем, на что способен Нико Хюлкенберг
Из-за вступления в силу нового регламента на моторы FIA увеличила минимальный вес машины до 692 кг, но у высоких гонщиков всё равно могут возникнуть проблемы с весом. Нико Хюлкенберг – один из тех, кого это может затронуть...
Адриан Сутил
8 октября, 15:20 Сутил: Возможно, я знаю Сузуку лучше, чем другие гонщики
Накануне Гран При Японии в интервью пресс-службе команды пилот Force India Адриан Сутил рассказал об особенностях трассы Сузука…
Пол ди Реста
8 октября, 14:59 Пол ди Реста: В Японии трибуны переполнены даже в четверг!
Накануне Гран При Японии гонщик Force India Пол ди Реста рассказал, что думает о трассе в Японии, и поделился ожиданиями от предстоящего уик-энда.
Виджей Малья
8 октября, 14:53 Виджей Малья: Жизненно важно регулярно зарабатывать очки
В Корее Пол ди Реста и Адриан Сутил не смогли финишировать в гонке, и отставание Force India от McLaren увеличилось. Говоря о предстоящих этапах, руководитель команды Виджей Малья отметил, что Force India должна регулярно зарабатывать очки...
Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель
8 октября, 14:40 Льюис Хэмилтон прояснил своё отношение к Феттелю
Льюис Хэмилтон решил прояснить своё отношение к Себастьяну Феттелю. На своей странице в Twitter британский гонщик заявил, что считает немца "великим чемпионом", и что его предыдущие высказывания в адрес пилота Red Bull Racing были некорректно интерпретированы.
Фелипе Масса
8 октября, 14:36 Масса: Самое удивительное в Японии – радость болельщиков
Гран При Японии всегда получался одним из самых ярких моментов в календаре чемпионата и не раз решал судьбу титула. Многие гонщики относят Сузуку к разряду самых интересных и любимых трасс, и пилоты Ferrari – не исключение.
Нико Росберг и Льюис Хэмилтон
8 октября, 14:23 В Mercedes надеются отыграться в Японии
В Корее у гонщиков Mercedes были неплохие шансы подняться на подиум, но в итоге лучшим результатом стало пятое место Льюиса Хэмилтона. Накануне пятнадцатого этапа сезона в команде выразили надежду, что смогут отыграться в Сузуке.
Шарль Пик
8 октября, 13:25 Шарль Пик: "Сузука – одна из лучших трасс в календаре"
Накануне Гран При Японии пилоты Caterham Шарль Пик и Гидо ван дер Гарде рассказали о своих ожиданиях от предстоящего этапа…
Алан Пермейн и Эрик Булье
8 октября, 12:34 Пермейн: Прогресс в последних Гран При - заслуга гонщиков
В Lotus остановили модернизацию машины этого года, что не помешало команде добиться успехов в Сингапуре и Корее. В интервью пресс-службе Lotus главный гоночный инженер Алан Пермейн проанализировал перспективы гонщиков в Гран При Японии.
Эрик Булье
8 октября, 12:30 Эрик Булье: "Двойной подиум равносилен победе"
В Гран При Кореи пилоты Lotus F1 в третий раз в сезоне завоевали двойной подиум. Руководитель команды Эрик Булье в интервью пресс-службе команды подвел итоги прошедшего этапа и выразил уверенность, что Кими Райкконен и Роман Грожан продолжат показывать высокие результаты до конца года.
Кими Райкконен в Японии
8 октября, 12:28 Райкконен: Победа в Японии в 2005 году стала незабываемой
Накануне Гран При Японии Кими Райкконен поделился своим мнением о трассе в Сузуке, Японии и японских болельщиках...
Роман Грожан
8 октября, 12:14 Грожан: В Сузуке есть что-то, что делает ее уникальной
После весьма успешного гоночного уик-энда в Корее Роман Грожан надеется закрепить положительную тенденцию в Японии...
Дженсон Баттон на трассе Гран При Японии, 2012 год
8 октября, 12:13 Мартин Уитмарш: Мы реалистично оцениваем свои шансы
Мартин Уитмарш: "И хотя мы реалистично оцениваем свои шансы, зная, что в этот уик-энд не сможем пополнить список наших достижений, сам факт, что мы будем выступать в Сузуке, вдохновляет на новые успехи и победы в будущем..."