Новости: 6 октября 2013

Гран При Японии 2012 года
7 октября, 17:35 Хембри: Уровень износа шин в Сузуке один из самых высоких
В Японию, на знаменитый автодром Сузука, Pirelli привезёт два самых жёстких состава сликов - Hard и Medium. При этом итальянские шинники ждут в гонке от двух до трёх пит-стопов, ведь скоростная японская трасса серьёзно нагружает резину...
7 октября, 17:35
Нико Росберг
7 октября, 17:17 Нико Росберг: Корейский уик-энд принёс разочарование
Для Нико Росберга уик-энд в Корее прошел неудачно - ему долго не удавалось найти подход к шинам и оптимальные настройки, а добиться хорошего результата в гонке помешала поломка крепления переднего антикрыла. В итоге Нико финишировал только седьмым…
7 октября, 17:17
Нико Росберг
7 октября, 17:17 Нико Росберг: Корейский уик-энд принёс разочарование
Для Нико Росберга уик-энд в Корее прошел неудачно - ему долго не удавалось найти подход к шинам и оптимальные настройки, а добиться хорошего результата в гонке помешала поломка крепления переднего антикрыла. В итоге Нико финишировал только седьмым…
Пастор Мальдонадо
7 октября, 17:16 Пастор Мальдонадо: У нас нет проблем с резиной
В интервью пресс-службе Williams Пастор Мальдонадо подвел итоги корейского уик-энда и высказал надежду, что сможет побороться за очки в Сузуке…
Стефано Доменикали
7 октября, 16:03 Стефано Доменикали: Выиграть титул почти невозможно
Ferrari заработала всего десять очков в Корее, после гонки руководитель команды Стефано Доменикали прокомментировал итоги уик-энда, ситуацию в чемпионате и планы на следующий сезон...
Фернандо Алонсо
7 октября, 15:37 Андерсон: Ferrari уже три года показывает средние результаты
В авторской колонке для BBС Sport бывший конструктор команд Формулы 1 Гэри Андерсон подвел итоги Гран При Кореи…
7 октября, 15:33 Статистика прошедших Гран При: Гонки и гонщики
Статистика выступлений гонщиков в прошедших Гран При отсортирована по средней позиции на финише. В последней колонке - процент от дистанции Гран При, в которых участвовал конкретный гонщик. Лучшее достижение выделено в каждой колонке...
7 октября, 15:31 Статистика прошедших Гран При: Квалификация
В таблицу сведены результаты, показанные гонщиками на квалификации в прошедших Гран При. В последней колонке показаны относительные результаты гонщиков одной команды. Лучшее достижение выделено в каждой колонке...
Ники Лауда
7 октября, 13:50 Ники Лауда: Моя цель – сохранить Брауна в нашей команде
По слухам, Росс сообщил о своём решении неисполнительному директору Mercedes Ники Лауде в дни проведения Гран При Кореи, но сам Ники заявил, что ещё ничего не решено, хотя и подтвердил факт переговоров с Россом.
Михаэль Шумахер
7 октября, 13:35 Михаэль Шумахер: Я наслаждаюсь свободным временем
Год назад, 4 октября, Михаэль Шумахер объявил в Сузуке об уходе из Формулы 1. На своём официальном сайте немец рассказал о сегодняшней жизни…
Жан Тодт
7 октября, 13:03 Жан Тодт начал официальную избирательную кампанию
В декабре состоятся выборы президента FIA. Ранее о своем намерении участвовать в них объявил Дэвид Уорд, а сегодня об участии в избирательной кампании объявил Жан Тодт, запустив свой официальный сайт. Действующий президент федерации пообещал в ближайшие недели сообщить подробности своей предвыборной программы.
Пожар на машине Марка Уэббера
7 октября, 12:57 В Renault исключают проблемы с моторами для Уэббера
Несмотря на серьезные повреждения машины Марка Уэббера в Гран При Кореи, главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен заявил, что у австралийца не должно возникнуть проблем с числом двигателей для оставшихся гонок.
Кимия Сато
7 октября, 12:43 Кимия Сато – резервный пилот Sauber в Сузуке
24-летний японец Кимия Сато станет резервным пилотом команды Sauber во время Гран При Японии - контракт подписан на одну гонку.
Кристиан Хорнер
7 октября, 12:37 Кристиан Хорнер: Победы никогда не надоедают
В истории Формулы 1 только Хуан-Мануэль Фанхио и Михаэль Шумахер выигрывали четыре чемпионских титула подряд. Себастьян Феттель близок к повторению этого достижения, и руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что немецкого гонщика уже можно сравнивать с великими чемпионами прошлого.
Росс Браун
7 октября, 12:32 Росс Браун покинет Mercedes и перейдёт в McLaren?
По слухам, после ухода Брауна команду возглавит бывший технический директор McLaren Падди Лоу, а Росс перейдёт в McLaren, где, по настоянию Honda, возглавит работу над проектом машины для 2015 года – уже с японскими двигателями.
Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель
7 октября, 12:10 Льюис Хэмилтон: Мне жаль болельщиков
Себастьян Феттель выиграл все гонки после летнего перерыва, практически лишив соперников шансов опередить его в борьбе за титул. Четвертая победа подряд увеличила его преимущество до 77 очков. Льюис Хэмилтон считает, что столь очевидное превосходство пилота Red Bull Racing негативно отражается на спорте.
Пол Хембри
7 октября, 12:10 В Pirelli хотели бы провести тесты с машиной 2013 года
В Корее вновь возникли проблемы с резиной – во время гонки взорвалась правая передняя шина на машине Серхио Переса. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри не видит в произошедшем особых проблем, но у него вызывает беспокойство невозможность протестировать резину для 2014 года на современных машинах.
7 октября, 11:00 Хеви Пухолар: В Сузуке любая ошибка может привести к сходу
Главный гоночный инженер Williams Хеви Пухолар комментировал особенности конфигурации Сузуки и вызов, с которым столкнутся гонщики и инженеры при настройке машин...