Новости: 1 октября 2013

2 октября, 22:02 Видео: Сергей Сироткин за рулём Sauber в Сочи
Пресс-служба Sauber опубликовала видеозапись с камеры, установленной на машине, которой управлял Сергей Сироткин во время показательных заездов «Формула Сочи 2013».
2 октября, 22:02
Тимо Глок
2 октября, 19:04 Глок: Феттеля и Red Bull почти невозможно остановить
Перед Гран При Сингапура Тимо Глок дал прогноз на итоги 13-го этапа сезона. Если бы он участвовал в конкурсе прогнозов F1News.ru, то на прошлом этапе заработал бы 143 очка, заняв 574 место в общем рейтинге. Теперь он предпринял попытку предсказать итоги корейского уик-энда…
2 октября, 19:04
Тимо Глок
2 октября, 19:04 Глок: Феттеля и Red Bull почти невозможно остановить
Перед Гран При Сингапура Тимо Глок дал прогноз на итоги 13-го этапа сезона. Если бы он участвовал в конкурсе прогнозов F1News.ru, то на прошлом этапе заработал бы 143 очка, заняв 574 место в общем рейтинге. Теперь он предпринял попытку предсказать итоги корейского уик-энда…
2 октября, 17:22 Видео: Боевой дух McLaren
В красивом видеоролике, опубликованном пресс-службой McLaren накануне Гран При Кореи, рассказывается о том, что такое боевой дух этой команды, и отдаётся дань всем чемпионам мира, кто принёс ей спортивную славу...
McLaren объявила об убытках в размере 3,1 миллиона фунтов
2 октября, 16:45 McLaren объявила об убытках в размере 3,1 миллиона фунтов
McLaren объявила об убытках в размере 3,1 миллиона фунтов стерлингов за 2012 календарный год. Для сравнения, в 2011-м доход команды составил 22,3 миллиона фунтов...
2 октября, 16:22 В Renault Sport готовятся повторить рекорд Ferrari
Мотористы Renault F1, готовясь к предстоящему Гран При Кореи, решают непростую задачу, связанную с поисками компромисса, ведь на этой трассе есть как длинный прямые, так и медленные шпильки...
Марк Уэббер
2 октября, 15:16 Марк Уэббер: Формуле 1 нужны новые таланты
По мнению Марка Уэббера, Формула 1 может остаться без талантливых гонщиков, если команды продолжат приглашать исключительно пилотов, располагающих финансовой поддержкой...
Тимо Глок
2 октября, 14:54 Глок надеется, что Marussia сможет сохранить 10 место
За шесть гонок до конца сезона Marussia занимает 10 место в Кубке конструкторов. Тимо Глок, который три года защищал цвета этой команды, а сейчас выступает в DTM, надеется, что подопечные Джона Бута смогут удержать десятое место в борьбе с Caterham.
Нико Росберг в Гран При Кореи 2012
2 октября, 13:49 Хэмилтон: "Надеемся, мы сможем прибавить в квалификации"
За шесть гонок до конца чемпионата Mercedes AMG семь очков уступает Ferrari в борьбе за второе место в Кубке конструкторов. В немецкой команде надеются отыграть отставание и намерены сделать это уже на предстоящем этапе в Корее.
2 октября, 13:48 В Корее хотят скорректировать условия контракта с FOM
Промоутер корейского этапа чемпионата заявил, что организаторы гонки пытаются добиться более выгодных условий контракта на право принимать Гран При, оценив шансы его проведения в 2014 году как 50/50.
Старт Гран При Кореи 2012 года
2 октября, 13:28 Джеймс Аллен о возможной тактике команд в Корее
Джеймс Аллен рассуждает о возможных тактических решениях команд во время Гран При Кореи...
Энди Уэбб
2 октября, 12:58 Владельцы Marussia намерены погасить долги команды
Лондонская газета The Times пишет о том, что владельцы Marussia F1 приняли решение погасить все долги команды до начала следующего сезона. По информации издания, на эти цели будет выделено 130 миллионов фунтов стерлингов.
2 октября, 12:33 Эдриан Ньюи: Я до сих пор вспоминаю аварию Сенны
19 лет назад, 1 мая 1994 года, в Имоле погиб Айртон Сенна – многие считают, что причиной аварии стала поломка рулевой колонки, которая была удлинена перед гонкой. В интервью BBC Эдриан Ньюи, разработавший Williams FW16, на которой разбился бразилец, заявил, что часто вспоминает эту аварию…
Берни Экклстоун и Себастьян Феттель
2 октября, 12:15 Экклстоун: Феттель должен воспринимать свист, как похвалу
Берни Экклстоун прокомментировал освистывание Себастьяна Феттеля на подиуме, заявив, что немецкий гонщик должен воспринимать такую реакцию позитивно...
Компания CU – партнер Red Bull Racing в дни Гран При Кореи
2 октября, 11:44 Компания CU – партнер Red Bull Racing на корейский уик-энд
Третий год подряд сеть минимаркетов CU станет партнером команды Red Bull Racing в дни проведения Гран При Кореи.
Фернандо Алонсо
2 октября, 10:28 Алонсо: В субботу у нас могут быть другие приоритеты
В середине сентября Марк Уэббер заявил, что переход Кими Райкконена в Ferrari поможет Фернандо Алонсо добиваться большего в квалификациях, чувствуя серьёзный прессинг со стороны Кими. В интервью бразильскому TotalRace Алонсо заявил, что проблема не в этом…
2 октября, 10:14 Первый вопрос конкурса
Давиде Вальсекки
2 октября, 10:04 Вальсекки готов заменить Райкконена
Резервный пилот Lotus F1 Team Давиде Вальсекки заявил журналистам итальянского Autosprint, что готов заменить Кими Райкконена в этот уик-энд, если у финна вновь возникнут проблемы со спиной, из-за которых он едва не пропустил квалификацию в Сингапуре.
2 октября, 09:52 В воскресенье в Корее возможны сильные дожди
Корейское информационное агентство Yonhap сообщает о том, что тайфун, который сейчас находится над Филлипинами, смещается в сторону Кореи и в воскресенье может помешать проведению Гран При...
Пастор Мальдонадо
2 октября, 08:56 Мальдонадо: Я чувствую ответственность перед своей страной
В интервью CNN Пастор говорил о доверии со стороны своей страны и ответственности, которую он чувствует...