Новости: 3 сентября 2013

Карлос Сайнс-младший
4 сентября, 22:13 WSR: Сайнс-младший проведет ещё три гонки за Zeta Corse
Команда Zeta Corse объявила, что в трёх оставшихся этапах сезона в её составе будет выступать Карлос Сайнс-младший. В этом году испанец уже провёл гонку в Монако в составе этой команды и сразу заработал очки за 6 место, хотя и был дебютантом Мировой серии Renault...
4 сентября, 22:13
Даниэль Риккардо и Себастьян Феттель
4 сентября, 19:36 Эндрю Бенсон: Риккардо подходит в напарники Феттелю
Корреспондент BBC Эндрю Бенсон рассуждает о ситуации вокруг контракта Red Bull Racing с Даниэлем Риккардо...
4 сентября, 19:36
Даниэль Риккардо и Себастьян Феттель
4 сентября, 19:36 Эндрю Бенсон: Риккардо подходит в напарники Феттелю
Корреспондент BBC Эндрю Бенсон рассуждает о ситуации вокруг контракта Red Bull Racing с Даниэлем Риккардо...
Роберт Кубица
4 сентября, 18:29 Роберт Кубица: В Mercedes довольны моей работой
F1News.Ru рассказывал о том, что команда Mercedes AMG не раз привлекала Роберта Кубицу к работе на симуляторе. Польский гонщик заявил, что за последние полгода несколько раз бывал в Брэкли, и в команде остались довольны результатом этого сотрудничества.
Ferrari на трассе в Монце, 2012 год
4 сентября, 18:24 Гэри Андерсон о Гран При Италии и Монце
Бывший конструктор машин Формулы 1, а ныне технический эксперт BBC Sport Гэри Андерсон анализирует возможности команд накануне Гран При Италии, считая, что на домашней трассе Ferrari должна добиться успеха...
Лука ди Монтедземоло
4 сентября, 18:11 Ди Монтедземоло: Монца всегда должна быть в календаре Ф1
Гонка в Монце всегда была особенной для Скудерии. Ни на одной другой трассе пилоты итальянской команды не получают такой поддержки, как на домашнем этапе. Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло рассказал о том, что предстоящий Гран При значит лично для него...
4 сентября, 17:54 Гран При Италии: Расписание пресс-конференций
FIA анонсировала расписание официальных пресс-конференций в дни проведения Гран При Италии.
Кристиан Хорнер
4 сентября, 17:12 Хорнер: "Мы ожидаем, что Даниэль бросит вызов Себастьяну"
В понедельник вечером стало известно имя напарника Себастьяна Феттеля в следующем году – как и предполагалось, им стал Даниэль Риккардо. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассказал о мотивах этого решения и об ожиданиях, которые он связывает с приходом австралийца.
Стефано Доменикали
4 сентября, 16:21 Стефано Доменикали: "Я вырос под звук моторов"
Гран При Италии – домашний этап не только для Ferrari, но и для руководителя команды Стефано Доменикали. Оказывается, он вместе с семьей живет недалеко от трассы. Накануне старта гоночного уик-энда Доменикали поделился своими воспоминаниями о прошлых гонках в Монце.
Макс Чилтон за рулем MR02
4 сентября, 14:05 Чилтон: Было бы здорово повторить то, чего мы добились в Спа
Жюль Бьянки уже ездил в Монце за рулем машины Формулы 1, а его напарник Макс Чилтон впервые будет пилотировать Marussia F1 на легендарной трассе, но рассчитывает повторить успех в квалификации, достигнутый в Бельгии.
Джеймс Каладо
4 сентября, 13:50 Каладо: "Надеюсь оказаться в очереди на место в Формуле 1"
На днях Force India подтвердила подписание контракта третьего пилота с 24-летним гонщиком Джеймсом Каладо. В Монце британец примет участие в первой сессии свободных заездов, и в преддверии этого события дал интервью телеканалу Sky Sports.
Реми Таффен
4 сентября, 13:42 Таффен: В Монце мотористы нервничают больше обычного
На классической трассе в Монце с её длинными прямыми скорость машины зависит, в первую очередь, от мощного, правильно отрегулированного двигателя и верно подобранных передаточных чисел коробки передач, а аэродинамика отходит на второй план...
Схема трассы Монца
4 сентября, 12:52 Две независимых зоны DRS в Монце
Как и на большинстве трасс в этом сезоне, в Монце будет две зоны DRS...
Логотип компании Simlpy на переднем крыле RBull8 в 2012 году
4 сентября, 12:38 Компания Simply – партнер Red Bull Racing в Монце
Итальянская сеть супермаркетов Simply вновь станет официальным партнером Red Bull Racing в дни гоночного уик-энда в Монце...
Пилоты Ferrari на прошлогоднем Гран При Италии
4 сентября, 12:33 Гран При Италии – изменения на трассе по сравнению с 2012-м
Накануне Гран При Италии FIA объявила об изменениях на трассе по сравнению с прошлым годом. В основном перемены касаются качества поребриков и искусственного покрытия..
Марио Андретти и Себастьян Феттель
4 сентября, 12:09 Марио Андретти поддерживает решение Red Bull
Решение руководства Red Bull подписать контракт с Даниэлем Риккардо вызвало различные, подчас полярные оценки в мире автоспорта и в кругах болельщиков. Но Марио Андретти, чемпион мира 1978 года, заявил, что полностью его поддерживает...
Дэнни Салливан
4 сентября, 12:01 Дэнни Салливан – третий стюард Гран При Италии
Бывший гонщик Tyrell, чемпион серии Indycar и победитель "500 миль Индианаполиса" Дэнни Салливан приглашен на роль третьего стюарда Гран При Италии. Вместе с ним гонку будут судить заместитель президента FIA Гари Конелли, а также генеральный секретарь Автоклуба Чехии Радован Новак.
4 сентября, 08:58 Гран При Австрии вновь меняет дату
Когда было объявлено о возвращении в календарь Гран При Австрии, сразу назвали и дату проведения гонки в сезоне 2014 года - 6 июля, но обсуждение календаря продолжается и гонка на Red Bull Ring уже дважды сдвигалась.
4 сентября, 08:53 Уэббер поможет собрать средства для семьи друга
После Гран При Сингапура Марк Уэббер отправится в Австралию, чтобы принять участие в благотворительном аукционе по сбору средств для семьи легендарного гонщика серии Australian Supertruck Родни Крика, который скоропостижно скончался в конце мая.