Новости: 7 марта 2012

Тимо Глок
8 марта, 20:10 Тимо Глок: "Больше всего я жду воскресенья в Мельбурне"
В своей авторской колонке пилот Marussia F1 рассуждает о том, каким получится предстоящий сезон для его команды, и чего стоит ждать от лидеров Формулы 1…
8 марта, 20:10
Эстебан Гутьеррес
8 марта, 20:09 GP2: Гутьеррес лидирует в третий день тестов
Два дня подряд Эстебан Гутьеррес возглавляет протокол на тестах GP2 в Барселоне. Вчера молодой мексиканец проехал лучший круг за 1:28.740, сегодня результат был чуть хуже – 1:29.154, но и его никому превзойти не удалось.
8 марта, 20:09
Эстебан Гутьеррес
8 марта, 20:09 GP2: Гутьеррес лидирует в третий день тестов
Два дня подряд Эстебан Гутьеррес возглавляет протокол на тестах GP2 в Барселоне. Вчера молодой мексиканец проехал лучший круг за 1:28.740, сегодня результат был чуть хуже – 1:29.154, но и его никому превзойти не удалось.
8 марта, 19:46 Альгерсуари: Я веду переговоры с одной из топ-команд
В эфире испанской радиостанции Cadena Ser Хайме Альгерсуари, оставшийся без контракта после увольнения из Toro Rosso. заявил о переговорах с одной из сильных команд…
8 марта, 19:01 С 2013-го в Испании будет проходить только один этап
В интервью DPA Берни Экклстоун заявил, что с 2013 года в Испании будет проводиться только один этап – гонки в Барселоне и Валенсии будут сменять друг друга, как и этапы в Бельгии и Франции.
8 марта, 18:08 Пол Хембри: Soft изнашивается не так сильно, как нам хотелось
Новый Soft по задумке шинников должен был быстро изнашиваться, но предварительные расчёты не вполне соответствуют результатам зимних тестов...
8 марта, 17:23 Пэт Симондс: "Предстоит ещё многое сделать"
Marussia F1 Team не участвовала в зимних тестах с новой машиной, команда провела лишь обкатку в Сильверстоуне во время разрешенного регламентом дня съёмок, так что фактически полноценная работа с MR01 начнётся только в Мельбурне.
8 марта, 17:08 Вилли Вебер: Желаю себе только здоровья
Бывший менеджер Михаэля Шумахера, легендарный Вилли Вебер, планирует завершить карьеру. На вопрос, чего бы он сам хотел себе пожелать накануне дня рождения – 11 марта Веберу исполнится семьдесят, немец ответил: «Я желаю себе только здоровья».
Марк Гиллан
8 марта, 16:33 Марк Гиллан: Williams в хорошей форме
Главный операционный инженер Williams Марк Гиллан с оптимизмом оценивает итоги подготовительной программы и считает, что в 2012-м команда сможет переломить неудачную тенденцию прошлых лет …
8 марта, 15:21 Уэббер надеется на прогресс в квалификации...
В этом году команда добилась прогресса в работе с резиной, поэтому Уэббер надеется на более успешные выступления в квалификации…
Подготовка к поездке на базе Sauber
8 марта, 14:58 Sauber отправит на Гран При более 30 тонн оборудования
Команды продолжают подготовку к отправке машин и оборудования в Австралию. Часть имущества уже отправлена и прибудет в Мельбурн морским путём? сами же машины через несколько дней погрузят на предоставленный FOM специальный чартерный авиарейс.
8 марта, 13:33 Бруно Сенна впечатлён прогрессом Caterham
Комментируя итоги зимних тестов в интервью Agencia Estado, Бруно Сенна заявил, что больше всего его удивил прогресс команды Caterham…
8 марта, 13:06 Компания Kingfisher близка к банкротству
Про Формулу 1 часто говорят, что она может быстро сделать вас миллионером… если прежде вы были миллиардером. В этом ли причина, или дело в кризисе на рынке авиаперевозок, но компании совладельца Force India Виджея Мальи Kingfisher угрожает банкротство.
8 марта, 12:42 Альгерсуари: Кубица не может удержать стакан
На пресс-конференции, посвящённой подписанию контракта с BBC на должность комментатора Radio 5 Live, Хайме Альгерсуари откровенно говорил о состоянии Роберта Кубицы…
8 марта, 00:19 У Хорнера нет сомнений в легальности RB8
На зимних тестах представители некоторых команд выражали сомнения в том, что новая машина Red Bull Racing полностью соответствует регламенту и пройдёт все проверки FIA, но у руководителя команды Кристиана Хорнера нет таких сомнений.


Льюис Хэмилтон на трёх колёсах мчится к победе в Гран При Монако 2008 года
7 марта, 23:00 Монако'08: Казуки Накаджима
Льюис Хэмилтон едва не лишился надежд на победу в княжестве, когда под дождем врезался в ограждение. Но в итоге Фортуне было угодно, чтобы именно он первым поднялся в княжескую ложу...