Новости: 5 марта 2012

База Toyota Motorsport
6 марта, 22:04 Конструкторы проекта PURE переедут в Кёльн
Руководители проекта PURE определились с выбором места дислокации отдела тестов и сборки: он переедет на базу Toyota Motorsport, расположенную близ Кёльна...
6 марта, 22:04
Фабрицио Крестани на тестах GP2 в Барселоне
6 марта, 20:06 GP2: Фабрицио Крестани лидирует на тестах в Барселоне
Если участники Формулы 1 уже завершили предсезонную программу, то их коллеги из молодёжного первенства еще имеют последнюю возможность проверить свои силы на каталонской трассе…
6 марта, 20:06
Фабрицио Крестани на тестах GP2 в Барселоне
6 марта, 20:06 GP2: Фабрицио Крестани лидирует на тестах в Барселоне
Если участники Формулы 1 уже завершили предсезонную программу, то их коллеги из молодёжного первенства еще имеют последнюю возможность проверить свои силы на каталонской трассе…
Лука ди Монтедземоло (справа) и управляющий директор концерна Fiat Серджио Марккионе на женевском автосалоне
6 марта, 20:05 Монтедземоло недоволен итогами тестов
Лука ди Монтедземоло: "Надеюсь, опасения, что начало чемпионата будет для нас болезненным, не оправдаются, хотя Фернандо Алонсо всегда очень объективен в оценках..."
Джон Ланкастер
6 марта, 19:33 Джон Ланкастер дебютирует в GP2 в составе команды Ocean
Британец, известный неплохими выступлениями в Мировой серии Renault, готовится продолжить карьеру в новой категории…
6 марта, 19:22 Marussia MR01 прошла заключительный краш-тест
Команда Marussia F1 подтвердила, что во вторник новая машина MR01 прошла заключительный официальный краш-тест FIA...
Мика Сало
6 марта, 18:43 Мика Сало вновь сядет за руль Ferrari
Мика Сало, бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор финского телеканала MTV3 был весьма удивлен, когда ему на днях позвонили из Маранелло и предложили тряхнуть стариной и вспомнить прежние гоночные навыки...
Серхио Перес на тестах в Барселоне
6 марта, 16:50 Серхио Перес: "Наша ситуация лучше, чем год назад"
По окончании тестов в Барселоне гонщик Sauber заявил о том, что подготовка к новому сезону складывается весьма успешно, а команда пребывает сейчас в лучшей форме, нежели 12 месяцев назад...
Берни Экклстоун
6 марта, 16:47 Экклстоун: Команды готовы отправиться в Бахрейн
Берни Экклстоун: "Команды готовы отправиться в Бахрейн и уверены, что поедут туда. Вряд ли там будут какие-то проблемы, поскольку убежден, что Гран При важен для этой страны..."
Себастьян Феттель
6 марта, 16:20 Феттель: "В Формуле 1 стало меньше страсти…"
Себастьян Феттель: "Не хочу ничего плохого сказать о прежних временах, но если сравнить, какими гонки были тогда, и какие они сейчас, то наш спорт стал намного более профессиональным. Пожалуй, сейчас в нем меньше страсти..."
Кими Райкконен за рулем E20 на тестах в Барселоне
6 марта, 14:28 Лауда: Здорово, что Райкконен вернулся в Формулу 1
Трехкратный чемпион мира Ники Лауда очень рад возвращению Кими Райкконена в Формулу 1 и не исключает, что в этом году команда Lotus будет на равных бороться с лидерами чемпионата...
Глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун с Таво Хеллмундом
6 марта, 14:19 Таво Хеллмунд может возглавить Allsport?
Бывший руководитель проекта в Остине может сменить Дэвида Кэмпбелла на посту руководителя компании, отвечающую за ряд важных коммерческих вопросов в Формуле 1…
Дженсон Баттон
6 марта, 13:07 Дженсон Баттон намерен бороться за победу
Дженсон Баттон: "Если мы сможем выиграть в этом году, пожалуй, это будет значить для меня не меньше, чем мой первый титул. Это совершенно особое чувство. Мы хотим выступать в Формуле 1 именно для того, чтобы победить в чемпионате..."
6 марта, 10:55 Луис-Перес Сала: "Работы еще очень много…"
Луис-Перес Сала: "Я очень доволен, потому что во время съемочного дня мы смогли провести проверку новой машины. Теперь мы должны сосредоточиться на подготовке к Австралии, поскольку работы еще очень много..."
6 марта, 09:06 Альгерсуари станет комментатором BBC
Хайме Альгерсуари остался без контракта на предстоящий сезон, но будет присутствовать в паддоке в роли комментатора. В эфире радиостанции BBC Live 5 испанец будет вести репортаж с Гран При вместе с Джеймсом Алленом.
Фернандо Алонсо на тестах в Барселоне
6 марта, 01:20 Ferrari надеется улучшить машину до Мельбурна
Предсезонные тесты завершились, но на базе в Маранелло команда Ferrari сразу приступила к анализу собранной информации: вместе с инженерами этой работой занимались и оба гонщика...
Победитель Гран При Турции 2006 года Фелипе Масса
5 марта, 23:00 Турция'06: Гран При Турции
Гонка в пригороде Стамбула завершилась первой в карьере победой Фелипе Массы, однако его команде Ferrari не принесла особенной радости...