Новости: 2 марта 2012

Дженсон Баттон
3 марта, 21:40 Дженсон Баттон: Мы сделали большой шаг вперёд
Сегодня Дженсон Баттон выехал на обновлённой машине McLaren, и хотя программу выполнить не удалось – из-за проблем с гидравликой и дождя в конце сессии, британец вышел к журналистам в хорошем настроении…
3 марта, 21:40
Бруно Сенна на тестах в Барселоне
3 марта, 21:31 Сенна доволен тем, что Williams экономно расходует резину
В субботу бразилец из Williams показал на тестах в Барселоне шестое время, но в целом, даже несмотря на небольшие технические проблемы, остался доволен итогами дня…
3 марта, 21:31
Бруно Сенна на тестах в Барселоне
3 марта, 21:31 Сенна доволен тем, что Williams экономно расходует резину
В субботу бразилец из Williams показал на тестах в Барселоне шестое время, но в целом, даже несмотря на небольшие технические проблемы, остался доволен итогами дня…
Кими Райкконен
3 марта, 21:22 Райкконен: "Иногда бывает, что я нажимаю не ту кнопку…"
В субботу в паддоке ходили разговоры, что Кими Райкконен в плохом настроении, но когда он вышел к прессе, этого никто не заметил…
Марк Уэббер на тестах в Барселоне
3 марта, 21:07 Марк Уэббер: "У нас нет никаких серьезных новинок"
По словам австралийского пилота Red Bull Racing, не новинки, которые команда получила под конец тестов в Барселоне, не несут в себе никаких сенсаций...
Пол ди Реста
3 марта, 21:03 В Force India смоделировали гоночный уик-энд
В субботу Пол ди Реста завершил свою тестовую программу имитацией гонки. День прошёл без проблем, шотландец проехал 108 кругов, заняв пятое место в итоговом протоколе…
Нико Росберг
3 марта, 20:42 Нико Росберг: "У Mercedes хорошие перспективы"
Комментируя итоги тестов, Нико Росберг заявил, что он надеется навязать борьбу гонщикам McLaren, Ferrari и Red Bull Racing уже в первых гонках сезона...
Дженсон Баттон на тестах в Барселоне
3 марта, 20:40 В McLaren огорчены неполадками и непогодой...
В субботу утром механики McLaren установили на MP4-27 часть нового аэродинамического обвеса, который планируется использовать в первой гонке сезона, но полноценную проверку выполнить не удалось: сначала помешали проблемы с гидравликой, потом дождь...
Бруно Сенна и тучи над автодромом
3 марта, 20:20 Бруно Сенна успешно провёл имитацию гонки
В третий день тестов команда Williams сосредоточилась на проверке эффективности нового переднего антикрыла и имитации гонки. Сегодня обошлось без поломок, Бруно Сенна успешно выполнил поставленную задачу, проехав 111 кругов…
Серхио Перес на тестах в Барселоне
3 марта, 20:00 Серхио Перес: "Я готов к гонке в Мельбурне"
В третий день заключительных предсезонных тестов в Барселоне Серхио Перес проехал 114 кругов, показал лучшее время и заявил, что готов к первому этапу нового сезона...
Эрик Булье
3 марта, 19:53 Булье: "Надеюсь, мы заработаем несколько подиумов..."
Тесты команды складываются не самым удачным образом, но Булье улыбается, отлично выглядит и… старается не давать развернутых ответов.
Даниэль Риккардо на тестах в Барселоне
3 марта, 19:45 Даниэль Риккардо: "Все было по-настоящему"
В субботу на тестах в Барселоне австралиец проехал наибольшую дистанцию, показав при этом третье время дня и проведя симуляцию гонки...
Хейкки Ковалайнен
3 марта, 19:41 Хейкки Ковалайнен: Мы компенсировали потерянное время
Сегодня Хейкки Ковалайнен завершил свою тестовую программу, проехав 64 круга и заняв седьмую строчку в итоговом протоколе. Завтра, в последний день тестов, его сменит Виталий Петров…
3 марта, 19:12 Фотогалерея: Тесты в Барселоне, день третий
3 марта, 19:00 Перес лидирует в третий день тестов
Результаты третьего дня финальной серии зимних тестов в Барселоне...
3 марта, 17:53 В Монтмело пошел дождь…
В начале четвертого небо над каталонским кольцом заволокло тучами, примерно в 15.30 стало ясно, что дождя не миновать, а в 15.43 начался настоящий ливень…
Сэм Бёрд
3 марта, 17:07 Сэм Бёрд: Я нашёл для себя оптимальный вариант
25-летний британец Сэм Бёрд провёл два сезона в GP2, а в этом году будет выступать в Мировой серии Renault. Многие считают, что гонщик сделал шаг назад, но только не Сэм...
3 марта, 15:54 В Marussia F1 Team готовятся к повторному краш-тесту
Сегодня и завтра Marussia F1 Team совершит ещё одну попытку пройти обязательный краш-тест FIA.
Кими Райкконен и Марк Слейд во времена работы в Mc:aren, 2006 год
3 марта, 15:28 Марк Слейд вновь работает с Кими Райкконеном
Когда Кими Райкконен принял предложение Lotus, он попросил команду пригласить его бывшего гоночного инженера, Марка Слейда, с которым работал еще в McLaren...
Тесты в Барселоне
3 марта, 15:05 Итоги первой половины третьего дня тестов
Десять команд продолжают тесты в Барселоне, в предпоследний день предсезонной программы многие представили обновлённые версии машин. Для большинства работающих сегодня гонщиков этот день – последний на тестах перед началом сезона.
Задняя часть обновлённой RB8
3 марта, 14:36 На RB8 появился любопытный воздуховод
На машине, предоставленной в субботу Марку Уэбберу, выводы выхлопной системы расположены примерно, как на Sauber C31. Однако в новшествах, представленных Эдрианом Ньюи и его командой, эксперты усмотрели еще ряд интересных особенностей...
3 марта, 14:18 В HRT не успевают на последний день тестов
После прохождения краш-теста в HRT пытались подготовить новую машину к тестам в Барселоне, чтобы провести её первую обкатку хотя бы в финальный день общей программы, но, увы, в воскресенье F112 на трассе не появится.
Виталий Петров в боксах Caterham на тестах в Барселоне...
3 марта, 14:03 Петров: "Я бы не стал сравнивать нынешнюю ситуацию с прежней"
По ходу зимних тестов россиянин все больше осваивается в команде Caterham, но пока весьма осторожен в прогнозах на предстоящий сезон…
Себастьян Феттель
3 марта, 13:26 Феттель: Надеюсь, мы хорошо подготовились к первой гонке
Вчера Red Bull Racing не удалось полностью выполнить программу, но Себастьян Феттель настроен оптимистично. Двукратный чемпион надеется, что благодаря новинкам, которые команда опробует в два последних дня тестов, RB8 останется главным претендентом на победу...
Пастор Мальдонадо
3 марта, 12:39 Пастор Мальдонадо: "Я с оптимизмом смотрю в будущее"
Вчера Мальдонадо должен был отработать утреннюю сессию, после обеда уступив машину напарнику, но, едва выехав на трассу, остановился из-за отказа мотора. В четверг Мальдонадо тоже не удалось выполнить программу, но, комментируя итоги прошедших дней, Пастор сохранял оптимизм…
Red Bull RB8
3 марта, 11:35 В Red Bull тестируют серьёзно обновлённую машину
Убедившись в надёжности и эффективной работе систем, команда поставила новый аэродинамический обвес лишь в предпоследний день тестов, и присутствующие на трассе технические эксперты действительно были удивлены.
3 марта, 11:00 В Барселоне стартовал третий день тестов
На автодроме Circuit de Catalunya в пригороде Барселоны в 9:00 по местному времени стартовал третий, предпоследний день финальной серии зимних тестов.
Льюис Хэмилтон на тестах в Барселоне
3 марта, 02:51 Хэмилтон: "Я чувствую, что готов к старту чемпионата"
Льюис Хэмилтон: "Поскольку объем тестов ограничен, я пытаюсь максимально эффективно использовать каждый день и получить удовольствие от этой работы. Моя часть тестов близится к завершению, я в хорошей форме и чувствую себя готовым к старту чемпионата..."
3 марта, 00:27 Хорнер: "Главное - чтобы Red Bull осталась лидером..."
Кристиан Хорнер: "Себастьян Феттель и Марк Уэббер отлично понимают, какие задачи стоят перед командой. У обоих одинаковые машины, а кто из гонщиков окажется впереди – это они сами разберутся на трассе. Главное для нас: чтобы Red Bull Racing осталась лидером..."
Дженсон Баттон
2 марта, 23:30 Дженсон Баттон: Если у вас верный настрой, то все получится
В интервью сайту F1forKidz Дженсон Баттон рассказал об ожиданиях от предстоящего сезона и жизни вне гонок...