Новости: 7 октября 2010

Себастьян Феттель
8 октября, 19:53 Себастьян Феттель: Для переживаний нет причин
Себастьян Феттель: "Похоже, что завтра действительно будет дождь. Вопрос в том, когда именно он начнется и сколько будет продолжаться. Но, думаю, мы будем сильны в любых погодных условиях..."
8 октября, 19:53
Себастьян Феттель
8 октября, 19:53 Себастьян Феттель: Для переживаний нет причин
Себастьян Феттель: "Похоже, что завтра действительно будет дождь. Вопрос в том, когда именно он начнется и сколько будет продолжаться. Но, думаю, мы будем сильны в любых погодных условиях..."
Роберт Кубица
8 октября, 17:20 Роберт Кубица: "Кто знает, что нас ждёт завтра?"
Вечером поляк говорил о своих ощущениях с журналистами…
Норберт Хауг и Михаэль Шумахер
8 октября, 16:22 Норберт Хауг: Михаэль Шумахер не нуждается в защите…
Норберт Хауг: "По-моему, Михаэль хорош, как всегда, а, может быть, еще лучше, чем прежде. Он спокойно и сосредоточенно трудится и не нуждается ни в чьей защите..."
Рубенс Баррикелло
8 октября, 15:58 В Williams не обеспокоены заменой двигателя
Во время пятничных свободных заездов на машине Рубенса Баррикелло возникла проблема с пневматикой двигателя, но команда не обеспокоена этой ситуацией – отказавший мотор уже отработал свой ресурс, и его замена была запланирована…
Жером Д’Амброзио
8 октября, 15:30 Джон Бут: "Жером отлично справился со своей работой"
Virgin Racing в пятницу работала с тремя гонщиками – утром Жером Д’Амброзио сменил Лукаса ди Грасси, а во второй сессии бразилец вернулся за руль, опередив в итоговом протоколе Тимо Глока…
В первый день Гран При Японии дождевые шины командам не понадобились
8 октября, 15:13 Хирохиде Хамашима о работе резины в пятницу...
После пятничных тренировок домашнего Гран При на Сузуке глава департамента разработки спортивных шин Bridgestone, подвел итоги дня…
Сакон Ямамото на трассе в Сузуке
8 октября, 14:44 Колин Коллес: Команда эффективно поработала…
Колин Коллес: "Сегодня мы эффективно поработали, в общей сложности проехав 121 круг и полностью выполнив программу. Так что, готовясь к воскресной гонке, мы смогли собрать немало информации..."
Хейкки Ковалайнен на трассе Гран При Японии
8 октября, 14:26 Хейкки Ковалайнен: "Сегодня мы можем быть довольны"
Пилоты команды Lotus смогли опередить своих соперников из Virgin и HRT по итогам пятничных тренировок Гран При Японии, но если Хейкки Ковалайнен остался доволен итогами дня, то Ярно Трулли - не вполне...
Адриан Сутил
8 октября, 14:23 Адриан Сутил "Нас ждёт увлекательная квалификация"
Машины Force India оказались весьма быстры в Сузуке, в первой сессии Адриан Сутил показал четвёртое время, во второй – девятое, но напарник Витантонио Лиуцци не подтвердил его скорость – лишь 16-я и 18-я строчка по итогам двух сессий…
Михаэль Шумахер на трассе в Сузуке
8 октября, 13:39 Михаэль Шумахер: Сузука – веселая, но трудная трасса…
Если Михаэль Шумахер был вполне доволен результатам тренировок на трассе, где он неоднократно побеждал, то Нико Росберг столкнулся с определенными сложностями: отчасти это было связано с неполадками в коробке передач, отчасти – с балансом машины…
Рубенс Баррикелло на автодроме Сузука
8 октября, 13:05 Поломки не испортили настроения в Williams
В первой тренировке Гран При Японии пилоты британской команды показали отличную скорость, но во второй сделать это им помешали проблемы с техникой...
Сузука. Фернандо Алонсо
8 октября, 12:56 Стефано Доменикали: "Мы знали, что Red Bull будут быстры"
В первый день японского уик-энда команда Ferrari подтвердила достигнутый прогресс – во второй пятничной сессии гонщики заняли четвёртую и пятую строчку, правда отставание от Red Bull оказалось довольно большим – Фернандо Алонсо уступил Себастьяну Феттелю почти девять десятых…
Камуи Кобаяши на трассе в Сузуке
8 октября, 12:14 В Sauber недовольны балансом машины
На тренировках в пятницу Камуи Кобаяши и Ник Хайдфельд проводили сравнительный анализ эффективности различных компонентов аэродинамики. В итоге Камуи закончил день с 12-м результатом, а Ник показал 15-е время...
Главный гоночный инженер Renault F1 Алан Пермейн
8 октября, 11:53 Алан Пермейн об итогах первого дня Гран При Японии
Главный гоночный инженер Renault F1 оценил итоги пятницы в целом положительно, а Виталия Петрова похвалил отдельно...
Разбитая машина Льюиса Хэмилтона
8 октября, 11:52 Мартин Уитмарш: Завтра мы получим новые детали
Команда McLaren привезла в Японию множество новинок, но в пятницу Дженсон Баттон показал только шестое время, а Льюис Хэмилтон разбил машину в первой сессии и вернулся на трассу лишь в конце второй…
8 октября, 11:44 Гран При Японии: Фотографии в пятницу
Марк Уэббер на трассе в Сузуке
8 октября, 11:24 В Red Bull готовы к сюрпризам погоды
Гонщики Red Bull Racing уверенно провели пятничные тренировки, заняв первые две строчки протокола. При этом Феттель и Уэббер уверяют, что команда готова к любым капризам японской погоды…
Роберт Кубица на трассе Гран При Японии
8 октября, 11:24 Кубица: "Все здорово, но это только тренировки"
На пятничных тренировках Гран При Японии польский пилот уступил в скорости лишь двум соперникам на стремительных Red Bull...
Эвакуация машины Льюиса Хэмилтона
8 октября, 11:16 Льюис Хэмилтон: "Надеюсь, мои неприятности закончились"
Льюис Хэмилтон серьёзно разбил машину в первой пятничной сессии и долго не выезжал во второй, пока механики восстанавливали MP4-25. Британец надеется минимизировать эффект от этой аварии по ходу уик-энда…
Scuderia Toro Rosso
8 октября, 10:50 Хайме Альгерсуари: "Буду рад, если пойдёт дождь"
Во второй пятничной сессии гонщики Toro Rosso показали 16-е и 17-е время, опередив лишь Витантонио Лиуцци и гонщиков новых команд. Команда рассчитывала на большее, но завтра погода может изменить ситуацию…
Камуи Кобаяши
8 октября, 10:41 Камуи Кобаяши вспоминает свой дебют в Формуле 1
Камуи Кобаяши: "Я чувствовал себя альпинистом, у которого есть только два пути: либо он поднимется на вершину горы, либо свалится в глубокую пропасть. Других вариантов не было. Я получил шанс и понимал, если им не воспользоваться, моя карьера в Формуле 1 закончится, едва начавшись..."
8 октября, 09:45 Гран При Японии: Вторая часть свободных заездов
Дженсон Баттон
8 октября, 09:29 Баттон: "Уэббер никогда не был в такой ситуации"
Перед началом пятничных свободных заездов Дженсон Баттон говорил с журналистами о роли прессинга в борьбе за титул и обновлении машины, подготовленном инженерами McLaren к Гран При Японии…
Серхио Перес
8 октября, 08:40 Серхио Перес поступил в Академию Ferrari
Мексиканец пройдёт курс подготовки к дебютному сезону на базе Ferrari в Маранелло...
8 октября, 05:38 Гран При Японии: Первая часть свободных заездов