WRC: Кими Райкконен готовится к Rally Deutschland

Кими Райкконен за рулем Citroen DS3 WRC

Кими Райкконен вместе с другими гонщиками, выступающими в чемпионате мира по ралли на автомобилях Citroen, принадлежащих частным командам, на этой неделе проводит интенсивные тесты, готовясь к предстоящему Rally Deutschland, которое стартует в следующий уик-энд. Особенность немецкого этапа в том, что он проходит полностью по асфальтовым дорогам.

Тесты, организованные заводской командой Citroen, проводятся на территории Мозеля, знаменитого винодельческого района Германии.

«Предыдущее асфальтовое ралли состоялось больше полугода назад, поэтому было необходимо потренироваться хотя бы пару дней, чтобы привыкнуть к этим условиям, – сказал Бенуа Ножье, менеджер команды Citroen. – Кими Райкконен, Петтер Сольберг и Петер ван Меркштейн-младший были рады такой возможности, и смогли провести заключительный этап подготовки к Rally Germany».

Бывший гонщик Формулы 1, чемпион мира 2007-го года, проводит свой второй сезон в WRC, однако по сокращенной программе: Кими принял участие в пяти ралли из восьми и в настоящий момент занимает 8-ю строчку в личном зачете чемпионата, набрав 26 очков.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё