GP3: Симс заменит Фонга в Status GP на Нюрбургринге

Александер Симс в GP3

Александер Симс вернётся в команду Status GP на этапе серии GP3 на Нюрбургринге. Он заменит Аддерли Фонга, который в этот уик-энд будет выступать в китайском Кубке Audi R8 LMS. Фонг сам предложил кандидатуру 24-летнего Симса вместо себя, так как они знакомы с 2011 года, когда Александер проводил тесты за команду Фонга Sino Vision Racing в F3.

В том же году Симс провёл полный сезон в серии GP3 за Status GP. По ходу чемпионата он одержал одну победу, и ещё четырежды поднимался на подиум. Кроме того, в 2012 году он выступал за Status GP в серии "Ле-Ман" и чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC. В настоящее время Симс выступает в GT серии Blancpain.

Александер Симс: «Я уже несколько лет знаю Аддерли. В серии GP3 в этом году новая машина, Аддерли и Status GP очень хотели, чтобы я выступил за них. Надеюсь помочь им показать хороший результат. Всегда непросто начинать уик-энд на незнакомой машине, но я надеюсь, что благодаря моему опыту за первые пять или десять кругов свободных заездов я оценю её эффективность, а затем смогу атаковать. Я не склонен недооценивать свою задачу, мой план состоит в том, чтобы сделать всё возможное».

Аддерли Фонг: «К сожалению, мне придётся пропустить Нюрбургринг - я буду управлять не только Audi R8, но мне также сказали, что по ходу уик-энда я выступлю ещё и в Porsche Carrera Cup! С новой машиной в этом году мы ступили на неизвестную территорию, так что будет полезно дать возможность пилоту с опытом помочь нам. Александер тестировал мою машину Формулы 3 в Рокингеме, он довольно долго тренировал меня на британских трассах, так что у нас хорошие отношения».

Текст: . Источник: пресс-служба серии GP3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё